У ребенка плохой аппетит? Витамины и пребиотики помогут!

Малыша каждый раз приходится уговаривать съесть хотя бы ложечку, а все анализы в порядке? Проблема может быть не в здоровье, а в другом. Ребенок не порадует родителей хорошим аппетитом, если:

  • перекусывает между основными приемами пищи — бутерброды, чипсы, шоколадные батончики не пойдут на пользу и только «перебьют» аппетит;
  • ест только то, что ему больше нравится, — привычка есть одни и те же блюда приводит к отказу от других полезных продуктов и обедняет рациона крохи;
  • испытывает дефицит физических нагрузок — доказано, что дети, активно занимающиеся спортом, не отказываются от пищи в связи с высокими энергозатратами;
  • вынужден есть через силу — кормить ребенка насильно нельзя, ведь в этом случае выработка пищеварительного сока прекращается, могут появиться спазмы желудка и кишечника.

Отказ от еды не следует воспринимать как трагедию, особенно если малыш физически и умственно развит соответственно своему возрасту. Задача родителей — повысить привлекательность блюд в восприятии ребенка. Когда еда выглядит аппетитно и пахнет вкусно, трудно удержаться, чтобы не попробовать хотя бы кусочек!

Если все уловки по совместному приготовлению и украшению блюд не помогают, придут на помощь детские биокомплексы. Витамины при плохом аппетите просто незаменимы — они восполняют дефицит полезных веществ в продуктах питания и способствуют улучшению работы органов ЖКТ.

Подходящие витамины для малоежек — ВитаМишки Bio+. Они содержат все, что нужно для хорошего аппетита и отличного самочувствия:

  • витамины группы В — стимулируют пищеварительные процессы,
  • пребиотики для детей — способствуют улучшению микрофлоры кишечника,
  • экстракт фенхеля — избавляет от проявлений метеоризма.

Плохой аппетит — теперь не проблема! Витамины для детей от ФармаМед помогут восстановить работу желудочно-кишечного тракта. После курса приема малыш будет кушать с удовольствием!

Все статьи