Средства для профилактики гриппа и простуды для детей

В осенне-зимний период многие дети болеют простудными заболеваниями и вирусными инфекциями, включая грипп. Особенно высока вероятность заболеть у мальчиков и девочек дошкольного и младшего школьного возраста, имеющих низкий иммунитет. Чтобы защитить сына или дочку от болезней, родителям важно принять меры, направленные на повышение иммунной защиты и общее укрепление организма. Мы расскажем, что давать ребенку для профилактики гриппа и ОРВИ.

Выбираем подходящий витаминно-минеральный комплекс

Приобретать средства для профилактики ОРВИ для детей нужно после изучения их состава. Он должен включать витамины, необходимые для повышения выносливости и укрепления иммунитета:

  • А, Е и С — сильные антиоксиданты, ускоряют восстановительные процессы, поддерживают работу иммунной системы;
  • группы В — нормализуют обменные процессы в организме, помогают ребенку стать более выносливым, активизируют иммунную систему;
  • D3 — улучшает выработку антимикробных веществ.

Не менее важны и минералы, особенно селен и цинк. Они оказывают противовоспалительное воздействие, помогают организму лучше противостоять вирусным инфекциям.

Выбирая, что можно дать детям для профилактики гриппа и ОРВИ, также обращайте внимание на направленность действия комплекса и возраст, с которого его рекомендуется принимать. Это позволит приобрести средство, учитывающее возрастные потребности ребенка.

Эффективные комплексы для детей с трех лет

Качественные витаминно-минеральные комплексы для мальчиков и девочек с трехлетнего возраста представлены в линейке ВитаМишки от ФармаМед.

  • ВитаМишки Smart Fruits IMMUNO+ с цинком, селеном, витаминами Е и С, экстрактом облепихи способствуют укреплению иммунитета и снижают вероятность возникновения простудных заболеваний.
  • ВитаМишки Smart Fruits MULTI+ с витаминами D3, С и группы В, цинком, холином и йодом помогают легче справляться с физическими и умственными нагрузками, оказывают благотворное влияние на иммунную систему.

Полный состав и правила приема комплексов приведены в инструкции. Спрашивайте их в аптеках или заказывайте онлайн. Перед началом курса получите консультацию специалиста.

Все статьи