Смена климата и витамины, которые помогут ее перенести

Резкие перепады температуры окружающей среды не проходят для детей бесследно. Адаптация растущего организма к непривычным условиям часто сопровождается слабостью, насморком, кашлем, расстройством стула, снижением аппетита и другими неприятными явлениями. Чтобы избежать их, необходимо заранее подготавливать ребенка к поездке на море, а также к наступлению зимы и лета. Узнайте, какие витамины нужны при смене климата и как их получить.

Список полезных веществ

Специалисты утверждают: если принимать витамины, смена климата не доставит проблем. Особенно полезны для детей следующие ценные элементы:

  • C — им богаты цитрусовые, шиповник, смородина, киви;
  • E — содержится в орехах, авокадо, растительных маслах;
  • группы B — основными источниками являются бобовые, печень, зеленые овощи;
  • цинк — есть в свинине, баранине, индейке, гречке, горохе;
  • селен — содержится в капусте, яйцах, кукурузе, бразильском орехе.

Включайте перечисленные продукты в меню детей, чтобы подготовить их к смене времен года или к долгожданному путешествию. Также можно приобрести в аптеке витаминно-минеральные комплексы для восполнения нехватки полезных веществ.

Специализированные биокомплексы для детей

При смене климата нужны витамины, укрепляющие собственные защитные силы организма и нормализующие пищеварение. Получить их в необходимой дозировке помогут биокомплексы ВитаМишки:

  • IMMUNO+ — укрепляет иммунитет, уменьшает вероятность развития гриппа и ОРВИ;
  • BIO+ — улучшает работу желудочно-кишечного тракта, нормализует аппетит.

Жевательные пастилки с фруктовыми и ягодными вкусами понравятся всем ребятам. Полезное и вкусное лакомство сможет заменить вредные конфеты и шоколадки. Пропустить прием витаминов очень сложно, так как дети сами просят дать им любимых мармеладных медвежат.

Биокомплексы ВитаМишки продаются в аптеках. Инструкция есть в упаковке. Рекомендован курсовой прием.

Все статьи