Сколько срастаются кости у детей

Переломы костей у детей — довольно частая ситуация. Костные ткани у них еще находятся в стадии формирования, кости более тонкие и хрупкие, чем у взрослых. Дети не так осторожны в своих занятиях — бесстрашно катаются на велосипедах, залезают на высокие лестницы, катаются с горок зимой, очень редко соблюдая все правила безопасности.

Родителей, столкнувшихся с переломами у сына или дочери, беспокоит то, сколько времени срастаются кости у детей в норме. Увеличение этого срока может быть связано с недостаточностью кальция и других минералов в организме.

Особенности детских переломов

В целом кости у детей срастаются быстрее, чем у взрослых. Это обусловлено ускоренными метаболизмом и регенерацией молодых тканей. Обычно сроки срастания костей варьируются от двух недель до двух месяцев в зависимости от участка и характера повреждения, а также индивидуальных особенностей организма.

Однако все дети разные, мы указали ориентировочный промежуток времени срастания при травме костей у детей. Для уточнения информации по срокам восстановления в конкретном случае лучше проконсультироваться с врачом.

О пользе минералов для детских костей

Если кости срастаются слишком долго, это может говорить о недостаточности кальция в организме. Это наиболее важный для прочности костей минерал, который составляет до 90 % их структуры. При этом риски возникновения дефицита кальция в организме достаточно высоки: он достаточно быстро разрушается под воздействием различных факторов. Например, его усваиванию мешает чрезмерное потребление сладких конфет и газированных напитков.

В комплексе ВитаМишки Smart Fruits CALCIUM+ содержится необходимая суточная норма кальция для ребенка, а также другие полезные вещества:

  • натрий и фосфор для поддержания водно-солевого баланса, который необходим для усвоения кальция;
  • витамин D, удерживающий кальций в организме.

Комплекс ВитаМишки Smart Fruits CALCIUM+ укрепляет кости и зубы, подходит для профилактики переломов и кариеса, обеспечивает нормальный рост ребенка. Доступен к покупке в аптеках и онлайн. Перед приемом проконсультируйтесь с врачом.

Все статьи