Роль витаминов в укреплении детских зубов и профилактике кариеса

Хотите, чтобы у Вашего ребенка всегда была красивая и здоровая улыбка? Начните заботиться о зубах уже сейчас! Чем раньше приняты меры, тем лучше будет результат.

Самое мощное оружие против кариеса — своевременная профилактика. Чтобы предотвратить разрушение зубной эмали, важно следить за питанием крохи. Все малыши просто обожают выпечку, сладости и газированные напитки, но злоупотребление такой пищей создает благоприятную среду для размножения микробов в полости рта. В сочетании с недостаточной гигиеной это приводит к образованию и стремительному распространению кариеса.

Как же справиться с угрозой? Решить проблему укрепления детских зубов помогут витамины и минералы. Важную роль играют следующие полезные вещества в продуктах питания:

  • кальций и фосфор необходимы для правильного формирования эмали,
  • витамин D улучшает усвоение минералов и регулирует их обмен.

Частично получить их можно с пищей. Для этого включите в ежедневный рацион ребенка следующие продукты:

  • молоко и его производные,
  • рыбу и дары моря,
  • печень,
  • бобовые культуры, свежие овощи и фрукты.

Для профилактики кариеса дополнительно предложите малышу детские витамины с кальцием для укрепления зубов. Главное, чтобы биокомплекс обладал сбалансированным составом и не содержал искусственных добавок — красителей, консервантов, ароматизаторов и усилителей вкуса.

Всем этим требованиям отвечают витамины для детей от ФармаМед ВитаМишки Calcium+. Жевательные пастилки в форме разноцветных медвежат очень нравятся ребятам и отлично подходят для укрепления детских зубов. С ВитаМишками профилактика кариеса станет проще!

Подробнее о правилах применения биокомплекса читайте в инструкции.

Все статьи