Что делать, если ребенок отказывается принимать витамины?

Получить все необходимые полезные вещества из пищи в наше время достаточно сложно, поэтому специалисты часто рекомендуют давать детям витаминно-минеральные комплексы. Средства со сбалансированным составом помогают укреплять детское здоровье и предотвращают развитие гиповитаминоза.

Многих детей сложно уговорить выпить таблетку или капли. Узнайте, почему ребенок отказывается принимать витамины и что делать, чтобы решить эту проблему.

Что поможет уговорить сына или дочку?

Если ребенок отказывается принимать комплексы с витаминами и минералами, не ругайте его. Постарайтесь объяснить, почему важно выпить эту таблетку, какую пользу она ему принесет. Расскажите о том, что витамины и минералы помогут быстрее вырасти, хорошо учиться, стать сильным и выносливым.

Детям старше 3 лет важно иметь возможность выбора. Предложите им выбрать напиток, которым они будут запивать витамины, чашку, из которой будут пить.

Постарайтесь превратить прием полезных веществ в игру. Пусть ребенок даст таблетку кукле или мишке, а потом выпьет сам.

Витамины со вкусом фруктов и ягод

Если ребенок отказывается принимать витамины в таблетках или каплях, потому что они ассоциируются у него с болезнью, лечением и визитом к врачу, выберите другое средство. Отличным выбором станут детские витаминно-минеральные комплексы ВитаМишки. Жевательные медвежата из мармелада, пахнущего любимыми фруктами или ягодами, похожи на конфеты, а не на лекарство, поэтому малыш будет принимать их с удовольствием. Дети сами напомнят Вам о том, что пришло время пить витамины!

ВитаМишки сделаны на основе натуральных соков, не содержат искусственных красителей и усилителей вкуса. Комплексы из этой линии можно давать детям с трех лет.

Линия ВитаМишки включает комплексы:

  • IMMUNO+ — для укрепления иммунитета,
  • MULTI+ — для улучшения памяти и концентрации внимания,
  • CALCIUM+ — для укрепления костей и профилактики кариеса,
  • BIO+ — для нормализации пищеварения,
  • FOCUS+ — для сохранения здоровья глаз.

В каждую упаковку вложена инструкция по применению. Купить комплексы можно в аптеке. Перед покупкой витаминов для детей с 3 лет проконсультируйтесь с врачом.

Все статьи