Почему у ребенка часто жидкий стул

Многие родители мучаются с частыми расстройствами пищеварения у ребенка. Это заставляет их искать лекарства, формировать новый режим питания, чтобы не провоцировать диарею. Есть эффективные и безопасные способы естественным образом поддерживать нормальное пищеварение у детей.

Возможные причины кишечных расстройств у детей

Иногда причиной частого жидкого стула являются заболевания желудочно-кишечного тракта. Это случай, когда поможет только врач.

Чаще у ребенка не выявляется болезней желудка и кишечника, тем не менее, его преследует диарея. Причина бывает в слабом детском иммунитете.

Из-за ослабленного иммунитета к ребенку «привязывается» любая инфекция. Даже плохо вымытое яблоко может стать причиной кишечного расстройства, в то время как организм ребенка с более сильным иммунитетом легко справится с вредными бактериями.

В результате получается замкнутый круг. Неправильная работа кишечника и нарушение естественной микробиоты не позволяют усваиваться полезным веществам и витаминам, а это еще больше ослабляет иммунитет.

Как поддержать здоровье кишечника

Итак, мы рассказали, посему у ребенка часто бывает жидкий стул. С ним помогут справиться аптечные средства. Например, ВитаМишки BIO+ — витаминные пастилки с пребиотиком. Они способствуют устранению симптомов дисбактериоза у детей с трех лет. С помощью комплекса проще наладить работу кишечника, укрепить стул, улучшить аппетит.

В комплексе также содержатся витамины группы B, которые участвуют в обмене веществ, помогают восстановить баланс при дисбактериозе, способствуют нормальной работе пищеварительных органов. Экстракт фенхеля нормализует переваривание пищи, перистальтику кишечника, стул, устраняет вздутие.

ВитаМишки BIO+ не содержат искусственных усилителей вкуса и красителей. Они сделаны на основе натурального сока в виде разноцветных мишек с четырьмя разными вкусами: малины, вишни, винограда и персика. Комплекс продается в аптеках и онлайн. Перед началом курса изучите инструкцию и проконсультируйтесь со специалистом.

Все статьи