Простуда у маленького ребенка: как помочь крохе?

В холодное время года многие дети сталкиваются с простудными заболеваниями: одни — реже, другие — чаще. Но когда вирусные инфекции атакуют малышей, мамы и папы начинают паниковать. Крохи не могут четко сказать, что именно их беспокоит, поэтому родителям остается только догадываться.

Первые симптомы простуды у трехлетних детей — это заложенность носа и покраснение горла. Как правило, на следующий день температура поднимается до 38 °C. В таком случае необходимо вызывать врача на дом. Специалист назначит лекарственные средства в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка.

И не забывайте, что любая простуда переносится легче, если иммунитет ребенка способен сопротивляться инфекции, поэтому кроме лекарственных препаратов для лечения, стоит подумать и о специальном витаминном комплексе для иммунитета. Полезные вещества укрепляют иммунитет, что помогает организму бороться с болезнетворными агентами.

ВитаМишки IMMUNO+ — витамины для иммунитета. Это отличный вариант для укрепления собственных защитных сил. В составе биокомплекса есть:

  • экстракт плодов и листьев облепихи,
  • витамин E,
  • аскорбиновая кислота,
  • цинк,
  • селен.

Прежде чем давать трехлетнему ребенку витамины при простуде, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Не болейте и будьте здоровы!

Все статьи