Профилактика простуды перед детским садом

Профилактика ОРВИ перед детским садом начинается за 1-2 месяца. Педиатры рекомендуют уделить особое внимание укреплению организма, особенно повышению иммунитета. Для этого врачи назначают курсовой прием витаминно-минеральных добавок к пище.

Витамины для укрепления иммунитета

Детям для профилактики ОРВИ перед детским садом нужны витамины и минералы, которые способствуют восстановлению естественной защиты организма:

  • аскорбиновая кислота,
  • цинк,
  • селен.

Витамин С и цинк оказывают выраженное антиоксидантное действие. Аскорбиновую кислоту также назначают при простуде, чтобы укрепить иммунитет. Многочисленные исследования показали, что эти вещества снижают риск развития острых респираторных вирусных инфекций. Селен также является эффективным средством для профилактики вирусных инфекций и поддерживает иммунную систему.

Витамины из аптеки

Для профилактики простуды перед детским садом ребенку можно давать аптечные витаминные комплексы. При выборе средства важно учесть его состав и направленность действия, а также возрастные ограничения.

Укрепить иммунитет поможет созданный специально для детей старше 3 лет комплекс ВитаМишки IMMUNO+. Он действует сразу в нескольких направлениях:

  • поддерживает иммунную систему,
  • снижает риск развития простуды.

ВитаМишки IMMUNO+ не содержат искусственных красителей и усилителей вкуса. Сделаны в виде пастилок из жевательного мармелада со вкусом апельсина, персика, винограда и лимона. Цвет и аромат мармеладу придают натуральные соки. Дети воспринимают мармеладные пастилки как конфеты, поэтому принимают их с удовольствием.

Перед покупкой продуктов из линейки ВитаМишки проконсультируйтесь со специалистом. Информацию о дозировке и длительности курса Вы найдете на сайте и в упаковке.


Все статьи