Как приучить ребенка кушать нормально?

Многие дети избирательны в еде. Они часто отказываются от супов, тушеных овощей, рыбы и других полезных продуктов, зато с удовольствием едят булочки, конфеты и шоколад. Ваш сын или дочка тоже плохо ест? Узнайте, как приучить ребенка нормально кушать и что поможет справиться с этой задачей.

Советы родителям

Специалисты дают следующие рекомендации, которые помогут приучить ребенка нормально кушать.

  • Садитесь за стол вместе. Семейные завтраки и ужины способствуют формированию хороших пищевых привычек. Дети берут пример с родителей.
  • Не допускайте частых перекусов. Бутерброды и печенье заглушают чувство голода, поэтому к полноценному приему пищи аппетит может не появиться.
  • Не накладывайте много еды. Большая тарелка супа кажется детям океаном, который невозможно осушить. Выбирайте посуду поменьше, чтобы ребенок мог быстро справиться с задачей и почувствовать себя чемпионом.
  • Поощряйте активность. Во время подвижных игр и долгих прогулок дети тратят много энергии. После них ребенок с большей вероятностью съест все, что ему предложат.

Помощь витаминов

Не удается приучить ребенка нормально кушать? Вас беспокоит плохой аппетит у сына или дочки? Причиной проблемы может быть нехватка витаминов группы B. В таком случае стоит приобрести комплекс ВитаМишки BIO+. В его составе есть:

  • витамины группы В – улучшают процессы пищеварения и перистальтику кишечника, способствуют восстановлению баланса кишечной микрофлоры;
  • экстракт фенхеля – устраняет дискомфорт в животе, нормализует стул, предупреждает скопление газов;
  • пребиотики – создают питательную среду для полезных бактерий, способствуют увеличению их численности.

Комплекс поможет улучшить пищеварение и нормализовать аппетит у ребенка. ВитаМишки выпускаются в виде жевательных пастилок, поэтому дети принимают их с удовольствием. Более подробная информация о составе приведена на нашем сайте.

Все статьи