Прием детских витаминов перед детским садом — надежная защита от простуд

Все детки болеют: одни — чаще, другие — реже. В 60% случаев простудные заболевания встречаются у малышей в возрасте до 6 лет. Иммунная система крох еще не сформирована до конца. Поэтому маленькие детки не могут противостоять коварным вирусам и болезнетворным бактериям.

В детском саду шанс подхватить инфекцию повышается в несколько раз. Простуда, грипп и ОРВИ передаются воздушно-капельным путем. Сложно не заболеть, когда вокруг тебя 20 малышей, которые чихают, кашляют и шмыгают носом. Не зря многие мамы говорят: «Неделю ходим в детский садик, а потом две болеем дома». Чтобы уберечь ребенка от инфекций, нужно укреплять иммунитет. Существует несколько простых способов для повышения защитных функций организма:

  • закаливание — воздушные ванны, обтирание мокрым полотенцем, обливания и контрастный душ;
  • активный образ жизни — утренняя гимнастика, физминутки, прогулки на свежем воздухе;
  • правильное питание — сезонные фрукты и овощи, молочные продукты, ягодные морсы, мед, орехи, злаки, нежирные рыба и мясо.

Выработать крепкий иммунитет перед детским садом помогут детские витамины от ФармаМед. Биокомплекс ВитаМишки IMMUNO+ с облепихой обогащает растущий организм необходимыми витаминами и минералами. В составе присутствуют цинк, селен, аскорбиновая кислота, экстракт плодов и листьев облепихи. Витамины для детского иммунитета выпускают в форме мармеладных мишек. Вкусные жевательные пастилки — не только польза для здоровья, но и лакомство для детей!

Все статьи