Препараты с витамином Д3 и кальцием для детей от 3 лет

Один из самых нужных элементов для детей — кальций. Нормально усваиваться ему помогает холекальциферол, или витамин Д3. Вместе они обеспечивают развитие костной системы, снижают риск возникновения кариозных очагов на зубах.

В периоды усиленного роста потребность в указанных выше элементах возрастает и родители задумываются: какой лучше выбрать препарат с кальцием и витамином Д3, если ребенку исполнилось 3 года? Расскажем, на что нужно обратить внимание при выборе средства и каким критериям, на наш взгляд, должны соответствовать лучшие препараты с кальцием.

Форма выпуска

Когда мы решаем, какой препарат с кальцием лучше для ребенка в 3 года, один из самых важных показателей — форма изготовления. Дело в том, что 3-летнему малышу сложно объяснить, что ему полезна условная таблетка, если она для него невкусная, неинтересная и в целом — непривлекательная. Некоторые дети в 3 года с трудом могут проглотить капсулу, что также препятствует приему средства.

Мармеладные пастилки — оптимальная форма выпуска витаминно-минеральных комплексов для детей от 3 лет. Они похожи на сладости, а не на аптечные средства, приятно пахнут и вкусны. Обычно такие препараты дети сами просят им дать. Пастилки не нужно глотать, как таблетки, запивая водой.

Состав и баланс компонентов

Лучшие препараты с кальцием и витамином Д3 для детей, по нашему мнению, имеют безопасный состав. То есть он не включает искусственные красители и усилители вкуса. Эти компоненты повышают риск аллергических реакций.

Соотношение полезных элементов в комплексах также должно быть взвешенным и соответствовать возрастной норме. Вы можете увидеть в составе средства и другие минералы. Так, действие кальция усиливает фосфор. Вместе они образуют устойчивые соли, которые укрепляют кости и зубы.

Чем хорош комплекс ВитаМишки Smart Fruits CALCIUM+

Витаминно-минеральный комплекс ВитаМишки Smart Fruits CALCIUM+ предназначен для мальчиков и девочек с 3 лет. Рекомендуется для обогащения детского организма кальцием, фосфором и витамином Д3. Особенно показан прием комплекса в периоды скачков роста. Выпускается в виде жевательного мармелада. В состав включены фруктовые и овощные экстракты. Не содержит консервантов и других искусственных добавок.

Подробный состав и инструкцию вы найдете в упаковке. Спрашивайте комплекс в аптеке или заказывайте онлайн. Перед приемом проконсультируйтесь со специалистом.

Все статьи