Правильные витамины для детей — какие они?

В период активного роста все дети нуждаются в витаминах, минералах и микроэлементах. В это время формируется скелет, нормализуются обменные процессы, складывается иммунная система и т.д. Важно, чтобы ребята получали суточную норму полезных веществ. Это залог полноценного и правильного развития.

Дефицит микроэлементов негативно отражается на работе желудочно-кишечного тракта, умственной активности, здоровье зубов, сопротивляемости организма инфекциям. Восполнить нехватку полезных веществ помогут правильные витамины для детей.

Как выбрать подходящий биокомплекс?

Сегодня полки аптек пестрят различными витаминами для детей. Как не растеряться при таком разнообразии и приобрести подходящий биокомплекс? Вот несколько полезных советов, которые помогут сделать правильный выбор.

  • Обращайте внимание на состав. Производители выпускают однокомпонентные и многокомпонентные комплексы. Предпочтение лучше отдавать последним. Некоторые минералы плохо усваиваются без витаминов. Как правило, в комплексах состав сбалансированный.
  • Выбирайте интересную форму выпуска. Многие дети наотрез отказывают принимать витамины. Конечно, кому захочется дважды в день глотать горькие таблетки. К счастью, сегодня выпускают полезные жевательные пастилки, которые воспринимаются как сладости.
  • Учитывайте направленность комплекса. Если ребенок часто болеет, можно выбрать витамины для иммунитета. При больших зрительных нагрузках будут полезны черника и цинк. А для укрепления зубов и костей подойдут кальций, фосфор и витамин D.

Многие мамы уже сделали выбор и покупают детские вкусные витамины ВитаМишки. Это биокомплексы в виде мармеладных медвежат с фруктовыми и ягодными вкусами. Они полезны для растущего организма и очень нравятся детям. В линии есть комплексы для иммунитета, умственного развития, укрепления зубов и костей, нормализации пищеварения и поддержания остроты зрения. Ищите ВитаМишек в аптеках Вашего города.

Все статьи