Правильное питание для школьников: составляем полезное меню

Рациональное питание дошкольников и школьников — залог правильного роста и гармоничного развития. Чтобы ребенок не болел, хорошо усваивал новые знания, был весел и активен, его организм должен ежедневно получать нужное количество витаминов и минералов. Поскольку в основном дети получают полезные вещества в продуктах питания, родителям следует тщательно спланироватьменю.

Здоровое питание дошкольника: что включить в рацион?

К рациональному питанию школьников и дошкольников предъявляют одинаковые требования. По мнению диетологов, ребенку необходимо есть не менее четырех раз в день, при этом на завтрак, обед и ужин обязательно горячее блюдо. В первую очередь растущий организм нуждается в кальции и фосфоре. Восполнить дефицит этих полезных веществ помогут рыбные блюда и кисломолочные продукты, а также сыр, творог, молоко. На гарнир лучше давать тушеные и вареные овощи — свеклу, капусту, лук, морковь.

Здоровое и правильное питание для дошкольников и школьников обязательно должно включать продукты, улучшающие работу мозга — бобы, грецкие орехи, огурцы и редис. Дефицит железа восполнят апельсины, помидоры и яблоки. Кроме того, ежедневно ребенку нужно выпивать не менее 1-1,5 литров жидкости, но не газировки, а чистой воды или соков.

К сожалению, не все что полезно является вкусным. Детки часто отказываются от здоровых и нелюбимых продуктов, поэтому придерживаться правильного и рационального питания дошкольника довольно сложно. Витамины и минералы малыши должны получать дополнительно.

Что поможет?

Для правильного роста и развития малыша давайте ему ВитаМишки — уникальные жевательные витамины, которые восполнят дефицит полезных веществ. Выбирайте подходящий комплекс в зависимости от потребностей школьников и дошкольников. Так, комплекс MULTI+ способствует улучшению памяти и внимания. А IMMUNO+ поможет укрепить иммунитет. В линейке ВитаМишки Вы найдете детские витамины для глаз, для пищеварения, кальций для детей. 

Витаминки выполнены в выполнены в форме вкусных мармеладных медвежат и воспринимаются как конфетки. Чтобы ребенок принимал препарат с удовольствием, каждый комплекс имеет 4 разных фруктово-ягодных вкуса: вишнея, малина, персик и др.

Витамины для детей ВитаМишки не содержат искусственных красителей, консервантов и вкусовых усилителей. Отличаются высоким качеством, безопасностью и эффективностью. Подробнее о здоровом питании школьников и витаминах читайте на сайте.


Все статьи