Подходим к выбору детского витаминного комплекса грамотно

Детям всех возрастов нужны витамины, минералы и аминокислоты. Полезные вещества отвечают за полноценное умственное развитие, правильное формирование скелета и внутренних органов. Большую часть необходимых микроэлементов человеческий организм получает из продуктов питания. Но заставить ребенка есть полезную еду не так-то просто. К тому же у многих ребят есть аллергия на молоко, яйца, некоторые фрукты и овощи. Таким детям нужна дополнительная витаминно-минеральная поддержка.

К счастью, в наше время ассортимент биологически активных добавок огромен. Но как не растеряться при таком разнообразии и выбрать подходящий детский витаминный комплекс? Все предельно просто. Обращайте внимание на состав, форму выпуска и направленность. При выборе биокомплекса учитывайте возраст ребенка, его физические и умственные нагрузки, а также вкусовые предпочтения. Витамины должны быть не только полезными. Если Вы купите горькие таблетки, вряд ли ребенок захочет их принимать. Поэтому отдавайте предпочтение вкусным пастилкам. Например, мармеладкам в виде животных. Так прием витаминов превратится в увлекательную игру. Ребенка не придется часами уговаривать проглотить пилюлю или выпить вязкий сироп.

ВитаМишки — друзья детей и помощники родителей

ВитаМишки — вкусные жевательные пастилки в виде медвежат. Содержат фруктовые и ягодные соки, поэтому так нравятся детям. В составе мармеладок нет искусственных красителей и вкусовых добавок.

Принимать ВитаМишки можно для:

  • укрепления иммунитета,
  • снижения риска простудных заболеваний,
  • улучшения концентрации внимания,
  • развития памяти,
  • укрепления зубов и костей,
  • сохранения остроты зрения,
  • нормализации аппетита,
  • восстановления кишечной микрофлоры.

Витамины и минералы особенно необходимы детям в переломные моменты жизни. В линии ВитаМишки есть комплексы различной направленности. Жевательные пастилки можно принимать перед важными экзаменами, спортивными соревнованиями, в период гриппа и ОРВИ, во время отдыха на море. Более подробную инструкцию Вы найдете на сайте или в упаковке.

Все статьи