Общеукрепляющие витамины для детей: чтобы ребенок рос здоровым

Что волнует всех без исключения родителей? Конечно, здоровье и настроение любимых малышей. Дети — цветы жизни, это мамина радость и папина гордость. Важно, чтобы ребятишки росли здоровыми и крепкими, реже болели и чаще улыбались.

Многие педиатры утверждают, что в период от 3 до 5 лет происходит активное формирование костной, нервной и других систем, складываются черты характера, развивается способность к обучению, появляется тяга к новым знаниям. В это время необходимо обеспечить грамотную поддержку организма. Она заключается в поступлении полезных элементов. Чтобы правильно выбрать общеукрепляющие витамины для детей, нужно проконсультироваться с врачом.

Специалисты рекомендуют обратить внимание на серию ВитаМишки от ФармаМед, состоящую из следующих полезных комплексов:

  • BIO+ — стимулирует работу кишечника, нормализует аппетит, улучшает пищеварение;
  • IMMUNO+ — снижает риск развития простудных заболеваний, поддерживает защитную функцию организма, повышает иммунитет;
  • MULTI+ — оказывает общеукрепляющее действие, повышает концентрацию внимания, обеспечивает хорошую работу клеток мозга;
  • FOCUS+ — снимает напряжение глаз, поддерживает остроту зрения, уменьшает риск развития близорукости;
  • CALCIUM+ — обогащает организм кальцием, фосфором и витамином D, укрепляет кости и зубы, препятствует возникновению кариеса.

Одновременно можно давать детям до двух комплексов. Мармеладные мишки не только способствуют правильному развитию, но и поднимают настроение. Ведь фруктово-ягодные пастилки такие вкусные. Малыши будут сами выпрашивать витаминки. Перед приемом ВитаМишек изучите инструкцию.

Все статьи