Нормы питания школьников

Проблема правильного питания школьников волнует каждого родителя. От рациона напрямую зависит здоровье и развитие ребенка, а также его энергичность и работоспособность, которые позволят ему отлично учиться и быть физически активным. Разберемся, что должно быть в рационе школьника для нормальной жизнедеятельности и роста.

Правильное питание школьника

Существуют общие рекомендации по питанию, которые позволят обеспечить детский организм необходимыми полезными веществами.

  • В первую очередь обратите внимание не на то, что ест ребенок, а как. Важно соблюдать режим питания, который позволяет нормализовать внутренние биоритмы и наладить обмен веществ. Ребенок должен питаться в одно и то же время, небольшими порциями, не менее пяти раз в день, так как он тратит много энергии.
  • Питание должно быть разнообразным, несмотря на то, что дети зачастую привыкают к какому-то одному продукту и готовы есть только его. Соблюдайте баланс. В меню должны быть белки (мясо, яйца, молочные продукты), растительные жиры (рыба, орехи), сложные углеводы (каши, цельнозерновые продукты, бобовые), пищевые волокна (овощи, сухофрукты, цельнозерновой хлеб, крупы), витамины и минералы.

Как обеспечить ребенка витаминами

Даже рациональное питание школьника не гарантирует полноценного обеспечения детского организма витаминами и минералами. Вместе с тем за этим необходимо внимательно следить, так как недостаточность полезных веществ серьезно сказывается на состоянии внутренних систем, здоровье и развитии ребенка. Вместе с пищей усваиваются далеко не все полезные элементы, поэтому лучше дополнить рацион витаминно-минеральными комплексами.

ВитаМишки Smart Fruits MULTI+ — отличный комплекс для детей на каждый день, предназначен для поддержки детского организма во время умственной и физической активности. В его составе есть множество важных элементов:

  • витамин С — для укрепления иммунитета и сопротивляемости болезням;
  • E — для восстановления организма и снижения утомляемости;
  • A — для остроты зрения;
  • кальций — для роста крепких костей и зубов;
  • йод — для нормального функционирования мозга и нервной системы;
  • холин — важнейший строительный материал для мозга, улучшающий познавательные функции, и многие другие элементы.

О полном составе витаминного комплекса для детей ВитаМишки Smart Fruits MULTI+, его действии и схемах приема можно прочитать в инструкции. Продается в аптеках и онлайн. Перед началом приема проконсультируйтесь со специалистом.

Все статьи