Необычные витамины для детей — полезные добавки к основному рациону

Овощи — кладезь витаминов, минералов и микроэлементов. Полезные вещества необходимы для полноценного роста и крепкого здоровья. Поэтому прививать любовь к такой еде нужно с детства. Однако некоторые маленькие гурманы не в восторге от подобной идеи. Часто ребята воротят нос от кабачков, брокколи, фасоли и других продуктов. Как вводить овощи в детский рацион, чтобы избежать капризов?

Многие мамы совершают ошибки, пытаясь заставить ребенка есть правильную еду. Маленькие дети еще не понимают, какую пользу овощи могут принести их организму. Для них гораздо важнее вкус продуктов. Есть несколько простых советов, которые помогут родителям справиться со сложной задачей:

  • будьте примером — ребенок быстрее привыкнет к овощам, если будет видеть, что взрослые едят их регулярно;
  • ограждайте от соблазнов — старайтесь не покупать печенье, конфеты, кукурузные палочки и другие сладости;
  • готовьте правильно — переваренные склизкие продукты вряд ли понравятся ребенку;
  • начинайте с более сладкого — свекла, морковь, тыква имеют более яркий вкус, нежели капуста и листовой салат;
  • выбирайте вместе — берите ребенка с собой в магазин и предлагайте ему покупать понравившиеся овощи.

Дополнительные источники витаминов

Если ребенок не поддается ни на какие уловки, нужно позаботиться о дополнительной витаминно-минеральной поддержке. Ведь из-за дефицита полезных веществ ребята отстают в росте и чаще болеют. Восполнить нехватку микроэлементов помогут необычные витамины для детей.

ВитаМишки — детские витамины в виде мишек. Они содержат соки фруктов и ягод, поэтому так нравятся маленьким привередам. В линии есть комплексы для повышения иммунитета, развития памяти, укрепления зубов и костей, улучшения пищеварения и поддержания остроты зрения. Детям понравится такое угощение!

Все статьи