Мультивитамины и минералы без железа для детей: чем дополнить рацион?

Полезные вещества играют одну из главных ролей в формировании организма. Витамины и минералы важны для физического и умственного развития. Чтобы ребенок рос здоровым, хорошо учился и реже болел, он ежедневно должен получать суточную норму необходимых компонентов.

Большую часть важных элементов дети усваивают с пищей. Однако этого недостаточно. К тому же не всегда удается уговорить маленького гурмана съесть полезные овощи и каши. Ситуацию усложняют аллергические реакции, которые выявляют у 80% подрастающего поколения. Поэтому многие родители покупают специальные биокомплексы. Это дополнительные источники необходимых веществ. Как выбрать мультивитамины и минералы без железа для детей?

Каким критериям должен соответствовать детский биокомплекс?

Сегодня на полках аптек можно найти широкий ассортимент мультивитаминов от разных производителей. Все они различаются по составу, направленности и форме выпуска. Чтобы не растеряться при выборе и купить хороший препарат, обращайте внимание на эти критерии.

  1. Оптимальный состав. Лучше всего выбирать комплексы мультивитаминов и минералов без железа для детей. Этот микроэлемент имеет свойство накапливаться в организме, поэтому без назначения врача его принимать не стоит. Состав препарата должен быть сбалансирован.
  2. Актуальная направленность. Витамины и минералы для детей лучше всего подбирать с учетом индивидуальных особенностей организма. Если ребенок часто болеет, можно пропить комплекс для иммунитета. Школьный материал запоминается с трудом? Обратите внимание на витамины для памяти.
  3. Интересная форма. Неприятные таблетки и горькие порошки вряд ли придутся по вкусу ребенку. Чтобы прием витаминов был в радость, выбирайте жевательные пастилки. С их приемом навряд ли возникнут проблемы.

ВитаМишки — вкусная польза

ВитаМишки — линия мультивитаминов и минералов без железа для детей. Они соответствуют всем вышеперечисленным критериям. В серии от ФармаМед есть 5 биокомплексов:

  • IMMUNO+ — для иммунитета;
  • MULTI+ — для памяти и внимания;
  • CALCIUM+ — для зубов и костей;
  • BIO + — для кишечника;
  • FOCUS+ — для глаз.

Купить витамины можно в аптеке. Инструкции по приему есть на сайте и в упаковках. Порадуйте своих детей вкусным и полезным лакомством!

Все статьи