Методы укрепления иммунитета у детей

Чтобы ребенок реже болел и быстрее справлялся с заболеваниями, родители задумываются о том, как укрепить его иммунитет. Защита организма от внешних угроз в виде вирусов и бактерий у ребенка находится в стадии формирования, и очень важно поддержать это процесс естественными методами, безопасными для здоровья ребенка.

Как укрепить детский иммунитет

Специалисты выделяют следующие методы укрепления иммунитета у детей.

  • Закаливание. Это принцип постепенной адаптации детского организма к окружающей среде. Он означает, что детей необходимо не ограждать от холода, а мягко у нему адаптировать. Для этого нужно больше гулять на свежем воздухе, в том числе в зимнее время, часто проветривать помещение, практиковать контрастный душ.
  • Физкультура. Физическая активность укрепляет тело, стимулирует микроциркуляцию в тканях, снабжение их кислородом и нормализует обмен веществ. Это положительно сказывается на иммунитете ребенка. Очень полезны в этом плане обычная зарядка по утрам, спортивные игры на улице, а также занятия в различных секциях.
  • Питание. Неполноценный рацион негативно отражается на общем состоянии организма и его природной защите от болезней. В меню должны присутствовать все необходимые вещества для нормального функционирования организма. Сбалансированный разнообразный рацион поддерживает иммунитет за счет обеспечения организма важными витаминами и минералами.

К сожалению, получить все необходимые для укрепления иммунитета вещества из еды невозможно, поэтому детям рекомендуется прием витаминно-минеральных комплексов.

Витамины для детского иммунитета

Прием готовых комплексов — эффективный метод повышения иммунитета у детей. ВитаМишки Smart Fruits IMMUNO+ направлен именно на укрепление сопротивляемости детского организма болезням и содержит следующие компоненты:

  • витамин С — для крепкого иммунитета и защиты от простуд, вирусов, бактерий;
  • Е — поддерживает действие витамина С, является антиоксидантом;
  • селен — активизирует собственные ресурсы организма для защиты;
  • натрий — поддерживает нормальный обмен веществ для хорошей усвояемости полезных веществ;
  • цинк — защищает от вирусов;
  • экстракт облепихи — для активации иммунитета и общеукрепляющего эффекта.

Комплекс ВитаМишки Smart Fruits IMMUNO+ продается в аптеках и онлайн. Перед приемом изучите инструкцию и проконсультируйтесь со специалистом.

Все статьи