Комплекс витаминов для детей 4 лет: какой выбрать?

Не секрет, что малыши первых лет жизни особенно нуждаются в достаточном поступлении полезных веществ. Ведь именно в этот период закладывается будущее здоровье: растут и крепнут кости и мышцы, прорезываются молочные зубы и сменяются постоянными, развиваются все органы и системы. Чтобы развитие происходило легко и без задержек, важно обеспечить растущий организм всеми необходимыми витаминами и минералами. Самый простой способ — подобрать подходящий комплекс витаминов для детей 4 лет и старше.

Малышам во время активного роста особенно важны кальций и фосфор в соотношении 2:1. Эти элементы необходимы для:

  • укрепления костной и мышечной ткани,
  • роста зубов и правильного формирования скелета,
  • профилактики кариеса и других стоматологических заболеваний.

Для регулирования обмена кальция и фосфора нужен и витамин D – он помогает полезным веществам в продуктах питания лучше усваиваться. Все эти элементы содержит комплекс витаминов для детей 3-4 лет и старше ВитаМишки Calcium+. Он обладает натуральным сбалансированным составом и не содержит искусственных красителей, вкусовых добавок и консервантов. Жевательные пастилки еще и очень вкусные благодаря фруктовым и ягодным сокам — ребята будут в восторге!

Не решили, какой комплекс витаминов для детей 4-х лет выбрать? Попробуйте все витамины для детей от ФармаМед из серии ВитаМишки:

  • с черникой — для профилактики близорукости и защиты зрения,
  • с холином и йодом — обеспечивают полноценное умственное развитие,
  • с облепихой — для поддержания иммунитета у детей,
  • с пребиотиками — улучшают аппетит и нормализуют пищеварение.

Качество и безопасность биокомплексов подтверждены многочисленными сертификатами. Подробную информацию смотрите в инструкции.


Все статьи