Хорошие витамины для ребенка 4 лет — основа крепкого здоровья

4 года — интересный возраст. В это время многим родителям кажется, что ребенок уже совсем взрослый. Мамы и папы хотят, чтобы их дети были самыми умными и сильными, поэтому с малых лет записывают крох на секции, кружки и подготовительные курсы для дошкольников. Повышенные физические и интеллектуальные нагрузки сказываются на здоровье малышей. Врачи отмечают, что в последние годы четырхлетки стали болеть гораздо чаще.

Как же защитить любимого ребенка от проблем со здоровьем? Ответ один — повышать иммунитет. Достаточно выполнять несколько простых правил, чтобы малыш забыл об утомлении и простудных заболеваниях.

  1. Здоровое питание. Полезные продукты содержат витамины и минералы, необходимые для полноценного развития организма.
  2. Правильный режим. Педиатры рекомендуют деткам 4 лет спать не менее 10 часов в день.
  3. Соблюдение гигиены. Приучайте ребенка чистить зубы утром и вечером, а также мыть руки с мылом перед едой и после улицы.
  4. Отказ от вредных привычек. Следите, чтобы ребенок не сосал пальцы и не грыз ногти.
  5. Прием полезных комплексов.  Давайте ребенку 4 лет хорошие витамины, чтобы он рос здоровым. Например, ВитаМишки IMMUNO + с облепихой, для активного укрепления иммунитета.

В серию ВитаМишки от ФармаМед также входят и другие витаминно-минеральные комплексы, которые могут идеально подойти Вашему ребенку, т.к. созданы специально для детей и обладают целенаправленным действием в соотвествии с основными потребностями растущего организма ребенка.  

  • CALCIUM+ — укрепляет зубы и кости, препятствует возникновению кариеса;
  • BIO+ — восстанавливает микрофлору кишечника, улучшает пищеварение;
  • FOCUS+ — снимает усталость глаз, снижает риск развития близорукости;
  • MILTI+ — способствует умственному развитию, улучшает память.

Одновременно рекомендуют принимать не более 2 комплексов. Вы можете чередовать их или сосредоточиться на одном. Будьте здоровы!

Все статьи