Кальций и витамин Д в составе биокомплексов для детей сохранят зубы и кости здоровыми!

В период активного роста все органы и системы детского организма нуждаются в усиленной поддержке. Многие витамины и минералы мы не способны синтезировать самостоятельно, малыш может получить их только извне. Поэтому так важно позаботиться о питании крохи, ведь сбалансированный рацион — это основа здоровья!

Чтобы кости и зубки оставались крепкими и здоровыми, ребенок должен получать кальций и фосфор в достаточном количестве. Этих элементов много в:

  • морепродуктах,
  • сыре и молочных продуктах,
  • орехах,
  • бобовых культурах — горохе и фасоли,
  • яйцах,
  • свежих овощах, ягодах и фруктах.

Эти полезные вещества в продуктах питания не будут полноценно усваиваться без катализатора — витамина Д. При взаимодействии с аскорбиновой кислотой он ускоряет поступление кальция в кровь и его транспортировку по всему организму.

Жиры и сахара провоцируют вымывание кальция из зубной и костной ткани, поэтому из рациона ребенка нужно по возможности исключить слишком жирные и соленые блюда, сладкую сдобу, газированные напитки.

ВитаМишки — дополнительный источник кальция, фосфора и витамина Д

Даже при тщательно подобранном рационе питания нельзя быть уверенными в том, что кроха получает полезные микро- и макроэлементы в достатке. Поэтому важно задействовать дополнительный источник — биокомплексы для детей с кальцием и витамином Д в составе.

Витамины для детей от ФармаМед ВитаМишки Calcium+ — отличный дополнительный источник полезных веществ. Биокомплекс содержит:

  • кальций и фосфор в оптимальном соотношении 2:1,
  • витамин Д для лучшего усвоения минералов и активизации обменных процессов.

Биокомплекс педиатры советуют принимать курсами для профилактики кариеса и снижения риска переломов. В составе витаминов для укрепления костей детям с кальцием нет искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов. Жевательные пастилки еще и очень вкусные — мальчишки и девчонки будут принимать их с удовольствием!

В линейке ВитаМишки от ФармаМед Вы найдете и другие полезные биокомплексы для детей от 3-х лет. Дозировки и рекомендуемая продолжительность приема указаны в инструкции.

Все статьи