Какую роль играет сбалансированное питание детей в школе?

Правильное питание — важное условие сохранения здоровья. Для роста, физического и интеллектуального развития все дети должны ежедневно получать достаточное количество витаминов и минералов. Они содержатся в пище, поэтому важно составить сбалансированный рацион. Ребенок школьного возраста должен получать не меньше калорий, чем тратит в течение всего дня.

Удовлетворить потребность растущего организма в полезных веществах помогает сбалансированное питание в школе. Его организация позволяет:

  • обеспечить школьников полноценными горячими завтраками и обедами с учетом потребности в нутриентах,
  • привить ребятам культуру здорового питания с ранних лет,
  • сформировать у детей навыки самообслуживания.

Родителям не стоит беспокоиться о качестве питания детей в школе. Меню составляют с учетом стандартов и норм. Оно полностью соответствует физиологическим потребностям школьников.

Что делать, если у ребенка плохой аппетит?

Сбалансированное питание детей в школе удовлетворяет потребность в полезных веществах. Однако не все ребята с удовольствием посещают столовую. Многие дети не любят школьную пищу или просто не успевают пообедать во время перемены. В таких случаях родителям нужно обязательно принять меры.

  • Давайте ребенку с собой продукты, которые не портятся при комнатной температуре в течение нескольких часов. Полезным перекусом станут бутерброды из цельнозернового хлеба с отварным мясом, овощная нарезка в контейнере, свежие вымытые фрукты, упаковка сока, несладкое печенье, чай в термосе.
  • Давайте сыну или дочке витаминно-минеральные комплексы для улучшения аппетита и нормализации пищеварения. Сбалансированным составом обладает биокомплекс ВитаМишки BIO+ от компании ФармаМед. Он содержит пребиотики, витамины В1, В3, В6 и В7, а также экстракт фенхеля. При регулярном приеме комплекс помогает восстановить нормальный аппетит и создать благоприятные условия для полноценного переваривания пищи.

Комплекс ВитаМишки BIO+ полезен даже при сбалансированном питании детей в школе и дома. Правила применения биокомплекса приведены в инструкции.

Все статьи