Какие витамины повышают сопротивляемость детского организма простудам?

Хотите, чтобы дети реже болели зимой и осенью? Начните укреплять их иммунитет. Сделать это помогут закаливание, прогулки на свежем воздухе, активные игры и занятия спортом. Не менее важно позаботиться о том, чтобы в сезон ОРВИ растущий организм получал все необходимые полезные вещества. Узнайте, какие витамины повышают сопротивляемость детского организма простуде и как их можно получить.

Что нужно иммунитету?

Многие специалисты уверены, что самым важным для иммунной системы взрослого и ребенка является витамин С. Он регулирует работу всех ее компонентов, помогая выстраивать надежную защиту от проникновения вирусов и бактерий в клетки. Еще одним полезным свойством является укрепление стенок сосудов, которые часто повреждаются при заражении вирусными инфекциями.

Курсовой прием комплексов с витамином С в сезон простуд поможет ребенку:

  • реже болеть,
  • легче переносить простудные заболевания,
  • быстрее выздоравливать,
  • избежать развития опасных осложнений.

Какие еще витамины повышают сопротивляемость организма простудам? Не менее важным многие специалисты считают Е. Он является антиоксидантом, защищающим все клетки тела от разрушения. При заражении вирусной или бактериальной инфекцией он способствует выработке антител, помогающих распознать и уничтожить возбудителя.

Снизить риск частых болезней в школе и детском саду также помогут минеральные вещества:

  • цинк — делает проявления воспалительного процесса менее выраженными, помогает бороться с возбудителями гриппа и ОРВИ,
  • селен — имеет противовоспалительные свойства, ускоряет выздоровление при заражении.

Как получить необходимые полезные вещества?

Источником витаминов и минеральных веществ, способствующих укреплению иммунитета у детей, может стать комплекс ВитаМишки IMMUNO+. В его состав входят все вышеперечисленные элементы. Комплекс дополнительно обогащен экстрактом облепихи — ягоды, которая давно известна своими противовоспалительными и общеукрепляющими свойствами. Принимать его могут мальчики и девочки с 3 лет. Подробную информацию о составе и правилах приема Вы найдете в каждой упаковке.

Все статьи