Какие витамины педиатры советуют для слабого ребенка?

Наиболее часто дети болеют в период адаптации к детскому саду, потому что организм знакомится с новыми для него вирусами и бактериями. Педиатры считают это вариантом нормы, и уже спустя полгода-год ситуация меняется. Однако есть дети, иммунитет которых не справляется с такой нагрузкой, и любые контакты с большими группами сверстников заканчиваются температурой. А ведь общение на детской площадке, в различных секциях, школе очень важно для развития. Как помочь малышу?

Витаминно-минеральные комплексы для повышения иммунитета

В большинстве случаев слабому ребенку просто не хватает витаминов. Нередко это малоежка, у которого совсем нет аппетита. Даже если он ест полезные для здоровья блюда, то совсем по чуть-чуть. А если предложить ему витаминно-минеральные комплексы в виде вкусных мармеладок?

ВитаМишки IMMUNO+ внешне похожи на лакомство, поэтому даже очень капризные «нехочухи» принимают их с удовольствием. Эти мармеладные медвежата содержат витамины и минералы для детей, укрепляющие защитные силы организма.

  • Экстракт облепихи — кладезь полезных веществ, которые необходимы растущему организму. Эта ягода богата витаминами группы B, аскорбиновой кислотой и каротином. В ней присутствуют витамины К, P, E. Микроэлементы фосфор, кальций, калий, магний и железо необходимы для опорно-двигательной и кровеносной систем организма. Флавоноиды и серотонин поднимают общий тонус, обеспечивают хорошее настроение. Не стоит забывать и о растительных антибиотиках, которые подавляют рост болезнетворных микроорганизмов.
  • Цинк — уникальный микроэлемент, принимающий участие в формировании костных тканей. Он отвечает за состояние кожного покрова, волос и ногтей, значительно повышает сопротивляемость организма респираторным заболеваниям. Помимо этого, цинк влияет на скорость мышления и усвоение материала.
  • Селен способен свести на нет хронические заболевания, так как способствует сильному иммунному ответу.

ВитаМишки IMMUNO+ также содержат антиоксиданты, витамины С и Е.

Уже после первого курса приема этого витаминно-минерального комплекса Вы заметите:

  • что у малыша улучшился аппетит;
  • он стал более активным;
  • простудные заболевания случаются реже и быстрее проходят.

ВитаМишки IMMUNO+ — это те витамины, с которыми родители слабого ребенка смогут забыть о поликлиниках и бесконечных больничных. При этом Ваши сын или дочка сами с удовольствием напомнят о приеме вкусных мармеладных медвежат.

Все статьи