Какие нужны витамины, если ребенок быстро устает?

Заметили, что в последнее время ребенок все чаще жалуется на усталость, капризничает без причины, постоянно зевает и не может ни на чем сосредоточиться? Возможно, его организму не хватает витаминов и минеральных веществ. Микро- и макроэлементы, которые дети получают из пищи, помогают им оставаться энергичными и бодрыми до конца дня. При дефиците полезных веществ у детей может не быть сил даже на любимые игры. Узнайте, какие витамины нужны ребенку, который быстро устает, и как их можно получить.

Витамины для сохранения бодрости

Чтобы оставаться бодрым и энергичным даже после насыщенного событиями дня, ребенок должен в достаточном количестве получать витамины группы В. Они регулируют обмен веществ и работу нервной системы, от которой напрямую зависит наше эмоциональное и физическое состояние.

Какие еще витамины нужны, если ребенок быстро устает? Постоянная сонливость, вялость, перепады настроения могут быть признаками дефицита витамина D. От его нехватки в холодное время года страдают многие дети, живущие в средней полосе и на севере нашей страны. Этот элемент синтезируется в организме, когда солнечные лучи попадают на кожу. Зимой и поздней осенью жителям северных широт часто не хватает солнца.

Что поможет ребенку получить все необходимые полезные вещества?

Источниками полезных веществ могут стать продукты питания. Элементами группы В богаты красное мясо, орехи, зелень. Витамин D в небольшом количестве содержится в жирной рыбе и сливочном масле.

Получить витамины и минералы, которые нужны, если ребенок быстро устает, также помогут детские витаминные комплексы. Отличным выбором станут витамины без красителей для детей ВитаМишки MULTI+ от компании ФармаМед. Комплекс, сделанный в виде медвежат из жевательного мармелада, могут принимать дети старше 3 лет. В нем содержатся:

  • витамины группы В, D, С,
  • йод.

Полный состав Вы найдете в инструкции, вложенной в каждую упаковку. Перед приемом проконсультируйтесь с врачом.

Все статьи