Какие витамины нужны для роста волос детям

Иногда рост волос у детей замедляется, пряди теряют жизненную силу и блеск, становятся тонкими и хрупкими. Может усилиться выпадение. Это тревожит родителей — они стараются выяснить причину. Ведь дело зачастую состоит не только в эстетической стороне вопроса. В большинстве случаев детям не хватает полезных веществ. Рассмотрим, какие витамины необходимы для здоровых и красивых волос ребенку.

Почему у ребенка могут быть слабые волосы

Редкая и медленно отрастающая шевелюра у детей в первую очередь тревожит взрослых не из-за красоты. Родители в этом случае понимают, что ребенку не хватает каких-то важных веществ. Витамины, которые нужны для роста волос детям, они получают в основном из еды. Но часто случается так, что рацион не обеспечивает достаточного количества важных элементов для обеспечения организма — пища не содержит нужного количества витаминов, или они не усваиваются полностью. Если Вы заметили проблемы с волосами у детей, возможно, им нужен дополнительный прием витаминов для устранения дефицита.

Какие комплексы выбрать

Есть несколько витаминов, которые отвечают за рост и здоровье волос. Оптимально подойдут комплексы, в которых подобраны все основные вещества для общеукрепляющего действия на организм.

ВитаМишки Smart Fruits MULTI+ в виде фруктовых мармеладок на основе соков содержат:

  • витамин С для иммунитета, защиты от болезней;
  • витамин Е, эффективный антиоксидант, защищающий от воспалительных процессов;
  • йод, калий, цинк, которые поддерживают естественную защиту организма и регулируют работу внутренних систем;
  • витамин Д для роста волос ребенку, а также для их укрепления — этот элемент задерживает кальций в организме, необходимый для нормального функционирования волосяных луковиц.

Подробнее о составе и действии комплекса можно почитать в инструкции. ВитаМишки Smart Fruits MULTI+ продается в аптеках или онлайн. Перед началом курса проконсультируйтесь со специалистом.

Все статьи