Какие витамины нужны для острого зрения детям

Сегодня многие дети сталкиваются со снижением остроты зрения. Исследования показали, что до 50 % школьников имеют те или иные нарушения здоровья глаз. Возникновению этой проблемы способствуют сразу несколько факторов:

  • наследственная предрасположенность,
  • высокие зрительные нагрузки,
  • неправильная организация рабочего места — плохое освещение, неверный подбор мебели.

Еще одна причина — дефицит полезных веществ. Долгое время не получая достаточного количества ценных элементов, ребенок будет испытывать проблемы со зрением — хуже видеть в сумерках, с трудом различать отдаленные предметы. Мы расскажем, какие витамины нужны для улучшения остроты зрения у детей.

Полезные элементы для здоровья глаз

Детям для улучшения зрения и поддержания его остроты нужны следующие витамины:

  • А — укрепляет роговицу, способствует восстановлению слизистых оболочек глаз и благотворно влияет на остроту зрения;
  • В2 — вместе с витамином А принимает участие в обеспечении светового и цветового зрения, снижает негативное воздействие ультрафиолетового излучения;
  • Е — является сильным антиоксидантом, не позволяет свободным радикалам и УФ-лучам повреждать клетки глаза.

Также для здоровья глаз необходим бета-каротин — предшественник витамина А. Он нормализует обменные процессы в роговице, помогает поддерживать острое зрение и обеспечивает профилактику многих болезней глаз. Из минералов наиболее полезным для зрения является цинк. Он снижает риск развития близорукости, поддерживает хорошее состояние слизистых оболочек глаз.

Получая достаточное количество минералов и витаминов для укрепления зрения, дети смогут сберечь здоровье глаз. Задача родителей — обеспечить ребенка необходимыми полезными веществами.

Комплекс для снятия усталости глаз и поддержания острого зрения

Хороший способ предотвратить дефицит полезных элементов — давать ребенку детский комплекс с витаминами для улучшения зрения и поддержания здоровья глаз ВитаМишки Smart Fruits FOCUS+. В его состав входят витамины А, В2, Е, бета-каротин и цинк, а также экстракты ценных растений:

  • бузина снимает усталость и напряжение глаз, укрепляет сосуды сетчатки, не дает вирусам проникать в оболочку органов зрения;
  • черника стимулирует кровоснабжение сетчатки и способствует обновлению ее клеток, положительно влияет на остроту зрения.

ВитаМишки рекомендованы к приему детям с трех лет. Правила применения комплекса указаны в инструкции. Заказывайте его онлайн или покупайте в аптеках.

Все статьи