Какие витамины нужны для аппетита ребенку

Сбалансированное питание, а также правильно подобранный комплекс витаминов и минералов важен для здорового роста и развития детей. Однако, риск дефицита побуждает задуматься, какие витамины нужны для аппетита ребенка. Ведь именно вовремя принятое решение о дополнении рациона витаминами позволит избежать снижения иммунитета и обеспечить нормальное функционирование всех органов.

Часто дети от 3 лет едят мало, привередничают или отказываются от пищи. Возможны несколько причин:

  • постоянно меняющиеся вкусовые предпочтения,
  • неправильный режим питания, в котором преобладают перекусы и отсутствует правильный график приёма пищи,
  • колебания активности,
  • частые заболевания и снижение аппетита на этом фоне.

Когда принимать добавки

Учащиеся в начальной школе, сталкиваются с повышенной затратой физических сил и интеллектуальной нагрузкой. Важно обогащать рацион питания комплексом витаминов. Питание должно включать фрукты и овощи, молочные продукты или альтернативы молочным продуктам, рыбу, яйца, орехи и бобовые.

Детям, которые предпочитают употреблять фрукты и овощи и отказываются от мяса, может потребоваться добавка витамина B12, поскольку он содержится только в продуктах животного происхождения. Прием витаминов может понадобиться также детям, которые принимают определенные лекарства или имеют хронические заболевания.

Витамины группы D вырабатывается в организме, когда солнечные лучи попадают на кожу. При недостатке этого витамина появляется усталость, кариес, снижение зрения. При приёме витамина D дефицит можно компенсировать. Наладится сон, уменьшится раздражительность, улучшится состояние костной системы и кожи.

Витамины А благотворно влияют на зрение, предупреждает возникновение инфекций пищеварительного тракта, защищают от гриппа, простуд, инфекций дыхательных путей.

ВитаМишки Smart Fruits BIO + пребиотик

Если родители сталкиваются с тем, что ребенок избирательный в еде, у него плохой аппетит, нежелание есть молочные продукты, частые простуды, то лучше задуматься о приёме витаминов с пребиотиками, которые улучшат состояние микрофлоры. Они помогут в процессах пищеварения и позволят сформировать сильный иммунитет.

Малоежкам полезно принимать детские витамины. Они помогают предупредить недостаток полезных веществ. ВитаМишки BIO+ с пребиотиком — комплекс для детей старше 3 лет, который способствует улучшению пищеварения и нормализации аппетита. Перед применением проконсультируйтесь с врачом. Инструкцию Вы найдете в упаковке.

Все статьи