Какие витамины нужны детям весной

После осенне-зимнего периода, который зачастую сопровождается частыми простудными заболеваниями, у ребенка ослаблен иммунитет. Недостаток солнца, свежих фруктов и овощей негативно сказывается на защитной системе организма. Узнайте, какие витамины нужно пить детям весной, чтобы укрепить здоровье.

«Весенние» витамины для детей

Чтобы прохладный ветер и перепады температур не принесли ребенку простуду, необходимо восполнить запас укрепляющих иммунитет ценных веществ. Для поддержания защитных функций организма детям весной нужны витамины:

  • С – помогает в борьбе с возбудителями болезнетворных инфекций, предотвращает развитие хронических заболеваний, благотворно влияет на работу нервной и сердечно-сосудистой систем;
  • Е – способствует восстановлению тканей, снижает утомляемость организма, стимулирует иммунитет;
  • А – защищает слизистые оболочки, укрепляет костные ткани, необходим для нормальной работы органов зрения;
  • Д – отвечает за крепость костей, улучшает настроение, придает сил и энергии, благоприятно воздействует на работу мозга;
  • группы В – способствуют здоровью кожи и слизистых, повышают аппетит, стимулируют естественный рост, улучшают память.

Зимой и ранней весной для сохранения здоровья детей особенно нужен витамин Д. Причина в том, что этот элемент вырабатывается в организме под воздействием солнечных лучей. Летом дети много гуляют на воздухе. В холодное время года в средней полосе погода не слишком солнечная и теплая — ребята больше сидят по домам. Чтобы восполнить недостаток витамина Д весной, детям необходимо пить витамины.

Вкусная помощь

В качестве источника всех необходимых полезных веществ выбирайте комплекс ВитаМишки Smart Fruits MULTI+. Пастилки в форме мишек со вкусами вишни, клубники, апельсина и лимона придутся по вкусу юным гурманам. Помимо перечисленных витаминов в составе комплекса есть:

  • кальций — укрепляет кости и улучшает работу мышц,
  • цинк — сокращает продолжительность простудных заболеваний,
  • йод — требуется для функционирования щитовидной железы,
  • холин — является строительным материалом для мозга, способствует концентрации внимания и улучшению памяти.

Приобретайте Витамишки в аптеках или онлайн. Перед применением изучите инструкцию и проконсультируйтесь со специалистом.

Все статьи