Какие витамины нужны детям при смене зубов?

Многие родители удивляются, как быстро растут дети. Еще вчера вся семья радовалась прорезыванию первых зубиков у малыша, а сегодня им пора выпадать. Что нужно знать мамам и папам об этом естественном процессе?

Смена молочных зубов на постоянные начинается с 4 лет и полностью завершается к 15 годам. Это важный период в жизни ребенка. Ведь крепкие зубы — не только красивая улыбка, но и залог здоровья. В это время необходимо соблюдать следующие правила:

  • чистить зубы утром и перед сном,
  • ополаскивать рот после каждого приема пищи,
  • регулярно проходить осмотр у стоматолога.

Маме нужно позаботиться о правильном питании ребенка. При смене зубов детям необходимы витамины и минералы. В рационе крохи обязательно должны быть продукты, богатые кальцием, фосфором и витамином D. Эти вещества отвечают за укрепление зубов у детей. Включите в меню творожные запеканки с фруктами, молочные каши и супы, блюда с печенью и морской рыбой, вареные яйца, мягкие сорта сыров. Ограничьте употребление сладких газированных напитков, леденцов, шоколадных конфет, пирожных и тортов.

Если ребенок привередничает и не хочет есть полезную пищу, можно купить биокомплекс ВитаМишки CALCIUM+. Он поможет обогатить растущий организм кальцием, фосфором и витамином D, укрепит зубки и защитит их от кариеса. В баночке ребята найдут мармеладные пастилки с ягодными и фруктовыми вкусами.

Все статьи