Какие витамины нужны детям для здоровья

Сегодня уже никто не сомневается в значении витаминов для человеческого организма, особенно если речь идет о ребенке. Аптеки пестрят различными баночками и коробками, но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не все витамины:

  • удобно принимать;
  • понравятся ребенку;
  • сбалансированы по составу;
  • одобрены педиатрами.

ВитаМишки разработаны с учетом детских потребностей в микроэлементах. Ни один ребенок не откажется от вкусного мармеладного мишки. Эти комплексы полностью отвечают на вопрос, какие витамины нужны детям для здоровья.

Витаминные комплексы ВитаМишки

Витамины C и E, входящие в состав ВитаМишек IMMUNO+, — надежные помощники в борьбе за здоровье. Они укрепляют иммунитет и помогают организму противостоять простудам, положительно влияют на сердечно-сосудистую систему. В сочетании с такими микроэлементами, как селен и цинк, эти витамины станут надежными защитниками в любую эпидемию.

Стабильная психика — залог хорошего сна, успешной учебы и здоровья. Витамины группы B отвечают за нервную систему и умственное развитие. Они очень важны, когда ребенок начинает посещать детский сад или школу, так как делают процесс адаптации менее болезненным. Часто ВитаМишки MULTI+ назначают, если ребенок стал рассеянным, появились проблемы с оценками.

В состав ВитаМишек CALCIUM+ входит D3, влияющий на усвоение кальция и фосфора. Его недостаток может привести к замедленному развитию скелета, проблемам с зубами и даже рахиту. Особое значение он имеет для жителей северных регионов, где мало солнечных дней.

Ещё одна важная роль витаминов группы В — улучшение пищеварения. Их сочетание с пребиотиками в ВитаМишках BIO+ помогает поддерживать здоровую микрофлору кишечника.

Современные дети много времени проводят за компьютерами и планшетами. Для профилактики близорукости и других проблем с глазами созданы ВитаМишки FOCUS+. Экстракт черники в составе комплекса способствуют восстановлению зрения.

Детские витамины-мишки завоевали не только ребят, но и их мам. Пять полезных комплексов помогут улучшить иммунитет, повысить умственную активность, укрепить зубы и кости, нормализовать пищеварение и сохранить остроту зрения.

Все статьи