Какие витамины нужны детям для улучшения памяти и работы мозга

Успехи в учебе у учащихся младших классов во многом зависят от их способности внимательно слушать учителя и быстро запоминать новую информацию. От активности мозга зависит то, насколько хорошо ребенок усваивает знания на уроках.

Что влияет на мозговую активность

Рассеянные мальчики и девочки заметно отстают в учебе от своих ровесников. Причиной их неудач зачастую становятся:

  • неправильный режим дня — ранние подъемы и поздние отходы ко сну вызывают недосып, который снижает запас сил и энергии;
  • высокая нагрузка — большое количество сложных учебных задач и ежедневные занятия в дополнительных кружках негативно сказываются на общем самочувствии ребенка, уровне его внимания и способности запоминать новую информацию;
  • недостаток полезных веществ — для активной работы мозга и улучшения памяти ребенку необходимы витамины и минералы.

Эффективная помощь

При переутомлении и снижении умственной активности у детей родителям рекомендуется:

  • установить точный распорядок дня для ребенка,
  • равномерно распределить ежедневную нагрузку, больше гулять на свежем воздухе,
  • использовать в качестве дополнительного источника ценных элементов ВитаМишки Smart Fruits MULTI+.

В состав детского витаминно-минерального комплекса входят компоненты, которые помогают организму справляться со сложными учебными задачами, сохраняя запас энергии на весь день.

  • Витамины Е, D3 и группы В — благотворно влияют на работу мозга, увеличивают работоспособность, нормализуют работу ЦНС.
  • Минералы йод, кальций и калий — повышают мозговую активность, регулируют работу щитовидной железы, положительно влияют на процесс передачи нервных импульсов, укрепляют мышечную систему и опорно-двигательный аппарат.

ВитаМишки Smart Fruits MULTI+ также содержат холин — полезное вещество, которое играет роль строительного материала для мозговых клеток.

Полный состав детского комплекса и правила приема указаны в инструкции. Она размещена на нашем сайте и есть в каждой упаковке.

Приобретайте ВитаМишки Smart Fruits MULTI+ в аптеках или заказывайте онлайн.

Все статьи