Какие витамины нужно пить для роста первоклассникам?

Многих заботливых родителей волнует вопрос: какие витамины пить для роста первоклассникам, чтобы предупредить нарушения осанки и сделать кости крепкими? С началом обучения образ жизни детей кардинально меняется: они меньше двигаются, сокращается время прогулок на воздухе. Становится другим и питание: школьный рацион зачастую отличается от домашнего. Кроме того, родители уже не могут строго контролировать, что едят их дети, а от чего отказываются. Поэтому вполне разумное решение — подобрать в аптеке детские витамины для роста.

В каких витаминах нуждается первоклассник?

Рост детей тесно связан с состоянием скелета: позвоночника, костей, суставов. Чтобы ребенок своевременно развивался, необходимо укреплять костную ткань. Поможет в этом кальций. Он сохраняет нормальный темп роста и увеличивает крепость скелета. Конечно, не будем забывать про зубки и ноготки, которые тоже формируются из кальция. Дополнительно педиатры рекомендуют давать детям витамин D. Он улучшает усвоение кальция.

Еще один, не менее важный для детишек микроэлемент, — это фосфор. Он нужен для роста, восстановления и «ремонта» всех тканей и клеток, производства генетических строительных блоков: ДНК и РНК. Также микроэлемент помогает организму балансировать и использовать другие витамины и минеральные вещества, включая витамин D, йод, магний и цинк.

Какие минерально-витаминные комплексы пить для роста?

ВитаМишки CALCIUM+ — это безопасные витамины для детей, которые можно пить в период активного роста. Они созданы на основе фруктовых и ягодных соков, не содержат консервантов. Единственное противопоказание к их применению — индивидуальная непереносимость.

Какие витамины лучше пить ребенку, если он категорически отказывается от продуктов, являющихся источником кальция? Попробуйте заинтересовать его. Предложите ВитаМишки CALCIUM+, в состав которых входят кальций, фосфор и витамин D. Отказаться от вкусных жевательных пастилок не сможет ни один сладкоежка. Витамины имеют разные вкусы: вишни, апельсина, лимона, клубники.

ВитаМишки CALCIUM+ оказывают комплексное действие: укрепляют позвоночник, кости и ногти, обеспечивают крепость и здоровье зубов. Правильное формирование скелета в первом классе — одно из условий красивой осанки в будущем. Детские витамины в форме жевательных пастилок восполнят дефицит необходимых микроэлементов в организме и станут любимым лакомством мальчиков и девочек. Подробнее о комплексах читайте на нашем сайте.

Все статьи