Какие витамины и минералы нужны детям в 7 лет

Полезные вещества помогают ребенку быть здоровым и активным, легко справляться с умственной и физической нагрузкой. Сбалансированное детское меню позволяет получать достаточное количество ценных элементов. Нежирные рыбные и мясные блюда, молочные продукты, крупы, а также свежие фрукты и овощи содержат много полезных веществ, необходимых для детей в этом возрасте.

Однако далеко не каждый ребенок с радостью откажется от сладостей и фастфуда в пользу правильного рациона. Поэтому родителям бывает довольно непросто поддерживать баланс между детские предпочтениями в еде и полезными продуктами каждый день. Восполнить недостаток ценных веществ у детей в 7 лет помогут витамины с цинком и другими минералами.

Детский общеукрепляющий комплекс

Укрепить организм ребенка поможет прием детского комплекса ВитаМишки Smart Fruits MULTI+, который содержит витамины:

  • группы В — повышают стрессоустойчивость, участвуют в пищеварительных процессах, оказывают положительное воздействие на работу сердца и сосудов;
  • А — необходим для сохранения хорошего зрения, укрепляет костную ткань, ускоряет восстановление кожи после травм;
  • С — способствует укреплению защитной системы организма, борется с негативным воздействием свободных радикалов, нормализует работу ЦНС;
  • Е — увеличивает запас энергии, повышает сопротивляемость организма воздействию вирусов и болезнетворных бактерий;
  • D3 — требуется для повышения прочности костей и сохранения здоровья зубов, повышает работоспособность, улучшает работу мозга и нервной системы.

Полезные свойства витаминов дополняют важные для детского развития минералы:

  • цинк — активирует защитные функции организма;
  • йод — требуется для работы щитовидной железы и умственного развития;
  • кальций — укрепляет кости и мышечную систему;
  • калий — оказывает положительное влияние на работу головного и спинного мозга.

ВитаМишки Smart Fruits MULTI+ с витаминами и минералами способствует умственному и физическому развитию, улучшает концентрацию внимания и память, что особенно необходимо  детям 7 лет, ведь в этом возрасте многие идут в школу, где сталкивается с достаточно интенсивной нагрузкой, непривычной для ребенка. Витамишки помогают преодолеть сложный период адаптации к школе и дают уверенность родителям, что ребенок получает все необходимые микроэлементы для детского организма.

Перед применением прочитайте инструкцию. Витаминно-минеральный комплекс продается в аптеках и онлайн.

Все статьи