Какие витамины для улучшения работы ЖКТ нужны детям?

Плохой аппетит, боли в животе, нерегулярный стул у малыша... С этими проблемами рано или поздно сталкивается большинство родителей. Главные причины расстройства пищеварения у ребенка — нарушение питьевого режима и недостаток полезных веществ в продуктах питания. Как же помочь малышу? Решить задачу Вам под силу — достаточно давать детям витамины для улучшения работы ЖКТ.

Самое главное — выбрать подходящий по составу биокомплекс. Благотворное влияние на работу органов ЖКТ оказывают:

  • витамины В1, В6, В3 — нормализуют пищеварение, защищают слизистые оболочки желудка и кишечника от повреждений;
  • биотин — в составе пищеварительных ферментов контролирует процессы синтеза и расщепления белков и жиров;
  • холин — влияет на углеводный обмен и регулирует уровень инсулина в организме;
  • пребиотики для детей — пищевые ингредиенты, которые стимулируют рост полезной микрофлоры в кишечнике.

Все эти полезные вещества для улучшения работы ЖКТ содержат витамины для детей от ФармаМед ВитаМишки Bio+. Формула биокомплекса усилена натуральным экстрактом фенхеля, который уменьшает проявления метеоризма. В составе нет искусственных добавок: красителей, консервантов, ароматизаторов, усилителей вкуса. Жевательные пастилки с натуральными фруктовыми соками обязательно понравятся детям!

В линейке ВитаМишки есть и другие витамины, не только для улучшения работы ЖКТ: для поддержания иммунитета, профилактики близорукости, гармоничного интеллектуального развития, укрепления зубов и костей. Попробуйте их все, чтобы обеспечить малышу комплексную защиту! Дозировки для каждого возраста и правила приема указаны в инструкции.


Все статьи