Какие есть детские витамины без искусственных вкусовых добавок?

Здоровье ребенка зависит от различных факторов. Один из самых главных — правильное питание. Сбалансированный рацион — основной источник витаминов, минералов и микроэлементов. Полезные вещества способствуют формированию всех органов и систем, быстрому росту и полноценному развитию.

Однако не всегда удается составлять оптимальное меню, которое покрывает суточную потребность в необходимых компонентах. С наступлением зимы из магазинов пропадают многие овощи и фрукты, поэтому мамам приходится готовить из того, что можно найти на прилавках. К тому же часто ребята отказываются от некоторых продуктов, например, рыбы, печени, капусты, молока и др. В таком случае стоит приобрести специализированный биокомплекс, который восполнит нехватку ценных элементов. Узнайте, что должно быть в составе средства, а также на какие детские витамины без синтетических вкусовых добавок стоит обратить внимание.

Какие вещества нужны растущему организму?

Чтобы ребенок рос крепким, умным и здоровым, нужно ежедневно удовлетворять потребность организма в различных полезных веществах. Для маленьких детей, а также ребят младшего и старшего школьного возраста особенно важны:

  • кальций и витамин D,
  • цинк и аскорбиновая кислота,
  • йод и холин,
  • витамины группы B.

Вышеперечисленные вещества отвечают за прочность зубов и костей, остроту зрения, пищеварительные процессы, интеллектуальное развитие, защиту организма от инфекционных заболеваний.

Вкусные и полезные жевательные мармеладки

Поиск детских витаминов без вкусовых добавок — довольно сложная задача. Сегодня в аптеках представлен большой выбор биокомплексов, разработанных специально для детей. Как правило, в их составе есть ароматизаторы и красители. Эти компоненты делают пастилки более привлекательными для ребят и часто провоцируют аллергические реакции. Чтобы избежать неприятных последствий, стоит выбирать витамины без искусственных красителей и ароматизаторов.

ВитаМишки — линейка детских витаминов без искусственных вкусовых добавок от ФармаМед. В аптеках можно приобрести комплексы:

  • для крепкого иммунитета,
  • отличной памяти,
  • крепких зубов и костей,
  • хорошего пищеварения,
  • острого зрения.

Приятный вкус и аромат жевательным мармеладкам придают натуральные соки фруктов и ягод. В составе нет синтетических добавок. Подробная инструкция есть на сайте и в упаковке.

Все статьи