Как выбрать витамины с кальцием для детей от 3 лет?

Чтобы ребенок рос здоровым, он должен ежедневно получать полезные вещества в достаточном количестве. Основная часть витаминов, макро- и микроэлементов поступает в организм с пищей, поэтому родителям следует уделять особое внимание составлению детского меню. Но даже правильный рацион не всегда позволяет получить все нужные вещества. Так, некоторые минералы плохо усваиваются из еды, поэтому лучше давать детям специализированные биокомплексы. Узнайте, как подобрать подходящие витамины с кальцием для детей от 3 лет.

Полезные свойства кальция

Дети от 3 до 10 лет должны ежедневно получать кальций. Данный минерал является структурным компонентом зубов и костей, необходим для их правильного формирования. Помимо этого, он также участвует в процессах:

  • свертывания крови,
  • сокращения мускулатуры,
  • синтеза сложных белков,
  • липидного обмена.

Важно, чтобы ребенок каждый день получал необходимое количество кальция. Это залог быстрого роста и правильного развития.

Критерии выбора витаминно-минерального комплекса

При выборе витаминов с кальцием для детей от 3 лет в первую очередь необходимо изучить состав. В нем должны быть витамин D и фосфор. Без них минерал не будет усваиваться. Не менее важны следующие факторы:

  • форма выпуска — многие дети отказываются принимать витамины в таблетках;
  • вкус — не каждый ребенок согласится ежедневно жевать горькие пилюли.

Многие родители выбирают витамины для зубов детям, сделанные в виде жевательного мармелада. Даже капризные ребята принимают их с удовольствием.

Комплекс витаминов с кальцием для детей от 3 лет

ВитаМишки CALCIUM+ — детский комплекс с кальцием, фосфором и витамином D. Он укрепляет зубы и кости, устраняет нехватку необходимых веществ. Выпускается в виде мармеладных медвежат со вкусом любимых фруктов и ягод. Купить полезное лакомство для детей от трех лет можно в аптеке.

Все статьи