Как выбрать витамины для здоровья малыша?

Витамины для здоровья малыша в дополнение к привычному рациону питания в межсезонье назначают многие педиатры. Витаминно-минеральные комплексы со сбалансированным составом помогут укрепить иммунную защиту, уменьшить риск простудных заболеваний и обеспечить растущий организм всеми необходимыми полезными веществами.

Сегодня фармацевтические компании предлагают огромный выбор детских витаминов для иммунитета и здоровья. Как же выбрать идеальный комплекс? Прежде всего, обратите внимание на состав — в него должны входить все важнейшие элементы в оптимальной для малышей дозировке:

  • витамины С и Е — предотвращают окислительные реакции и блокируют действие свободных радикалов, повышают сопротивляемость к простудным заболеваниям и всем видам инфекций;
  • селен — является гарантом работы иммунной системы, активизирует обменные процессы, обеспечивает нормальное функционирование печени и защиту от токсичных веществ;
  • цинк — принимает непосредственное участие в синтезе и расщеплении жиров, белков и углеводов, улучшает всасывание витамина Е, способствует стабилизации структуры РНК и ДНК.

Кроме того, по-настоящему качественные витамины для поддержания здоровья малыша не содержат искусственных добавок — красителей, консервантов, ароматизаторов.

Всем этим требованиям соответствуют витамины для детей от ФармаМед — ВитаМишки Immuno+. Польза микро- и макроэлементов усилена натуральным экстрактом ягод облепихи, который обладает противовоспалительным, антимикробным и общеукрепляющим действием.

ВитаМишки не только полезные, но и необыкновенно вкусные. Они обязательно понравятся малышам! Дети воспринимают жевательные пастилки в форме мармеладных мишек как конфеты — Вам больше не придется уговаривать сына или дочку принимать витамины.

ВитаМишки Immuno+ для здоровья с облепихой — один из пяти биокомплексов в серии. Попробуйте и другие:

  • с черникой — для острого зрения и профилактики болезней глаз,
  • с кальцием и фосфором — укрепляют зубы, мышцы и кости,
  • с пребиотиками для детей — способствуют комфортному пищеварению и бесперебойной работе ЖКТ,
  • с холином и йодом — для гармоничного интеллектуального развития.

Подробнее о способе применения и дозировках для каждого возраста читайте в инструкции.


Все статьи