Как выбрать полезные витамины для детей 3-4 лет?

Полезные витамины для детей дошкольного возраста трудно получить только из еды. После 3 лет ребенок начинает есть ту же пищу, что и родители. И зачастую современные привычки питания и качество продуктов приводят к дефициту важных микроэлементов. В таком возрасте особенно важно, чтобы детский организм не испытывал нехватки витаминов. Именно сейчас ребенок усваивает огромное количество информации, совершенствует навыки общения. Для правильного интеллектуального развития он должен получать нужное количество полезных веществ.

Кроме того, дошкольный период — время частых болезней, что связано с посещением детского сада. Чтобы укрепить иммунитет, необходимо регулярно восполнять запасы витаминов.

Питание для умственного развития и иммунитета

Чтобы ежедневно усваивать большой объем информации, мозг ребенка должен работать особенно активно. Нехватка полезных веществ может приводить к проблемам с памятью, быстрой усталости, отсутствию внимания и усидчивости. На помощью придут витамины, стимулирующие умственную деятельность.

  • Йод играет не последнюю роль в процессах деления клеток, регулирует частоту сердечных сокращений, а также отвечает за психическое здоровье и нормальный эмоциональный фон. Все эти качества делают микроэлемент незаменимым для мозга.
  • Витамины группы B — рибофлавин, пантотенат кальция, тиамин и другие элементы этой группы способствуют укреплению памяти, повышают познавательные способности, защищают от усталости и стресса.

Правильная дозировка и баланс этих микроэлементов обеспечивают успехи ребенка в обучении и общении. Больше всего таких полезных веществ содержится в печени, яйцах, различных овощах и фруктах.

В укреплении иммунитета ведущую роль играют витамины С и Е — наиболее сильные антиоксиданты. Аскорбиновая кислота повышает сопротивляемость организма к вирусам, подавляет аллергические реакции. Токоферол активно борется с воспалительными процессами в организме.

Лучшие витамины для дошкольников

Поддержать умственное развитие и иммунитет детей 3-4 лет помогут поливитаминные комплексы ВитаМишки. Они содержат необходимую в этом возрасте норму полезных веществ. Комплексы созданы из натуральных соков, выпускаются без искусственных красителей и консервантов.

Специально для часто болеющих детей разработаны ВитаМишки IMMUNO+. Кроме витаминов в них присутствует экстракт облепихи — натуральное средство для укрепления иммунитета и борьбы с болезнетворными бактериями. Рекомендованы к применению с 3 лет. Улучшить память и концентрацию внимания помогут ВитаМишки MULTI+. Они содержат йод, холин и другие полезные компоненты, необходимые детскому организму.

Родителей детей-дошкольников приятно удивит, насколько легко принимать эти витамины. Они представляют собой жевательные пастилки в виде медвежат и обладают приятным фруктовым вкусом. Поэтому каждый ребенок будет с нетерпением ждать очередного мишку. Вы же можете быть уверены в нормальном развитии детей и надежной защите их здоровья.

Все статьи