Как выбрать детские витамины для здоровья зубов?

Крепкие зубы — это не только красивая улыбка, в первую очередь, это показатель общего состояния здоровья. Приучать детей к гигиене полости рта нужно с малых лет. Также необходимо систематически посещать кабинет стоматолога и заботиться о сбалансированном питании. В рацион ребенка следует включать продукты, богатые витаминами A, C и D, кальцием, фосфором, магнием, цинком и фтором. Эти полезные вещества укрепляют зубы и предотвращают развитие заболеваний ротовой полости. Снизить риск появления кариеса помогут детский комплекс с кальцием ВитаМишки CALCIUM+.

Многие родители считают, что сладкое вредно для малышей. Конфеты и шоколадки приводят к разрушению зубов, если на эмали есть трещинки. Такие изменения возникают из-за недостатка кальция и фосфора в организме — основных структурных элементов зубов и костей. В результате твердые ткани становятся уязвимыми для кариеса. Раннее удаление молочных зубов может привести к искривлению ряда, а сохранение пораженных участков представляет угрозу для постоянных зубов. Поэтому многие стоматологи рекомендуют принимать детские витамины для профилактики кариеса и других заболеваний.

ВитаМишки CALCIUM+ — вкусные витамины для здоровья зубов детей. Жевательные пастилки с кальцием и фосфором укрепляют зубы и кости, снижают риск развития кариеса, обогащают растущий организм необходимыми полезными элементами.

Мармеладные мишки с фруктовыми и ягодными соками станут отличной альтернативой шоколадным батончикам, леденцам и карамельным конфетам.

Все статьи