Как восстановить иммунитет ребенка после антибиотиков

Препараты с антибиотиками — надежный способ вылечить ребенка от инфекции. Но при этом наблюдаются побочные эффекты, которые подрывают самочувствие ребенка. Особенно важно поднять иммунитет ребенку после антибиотиков.

Как антибиотики влияют на иммунитет

Антибиотики обладают эффективными бактерицидными свойствами — они отлично борются с вредоносной флорой, которая вызывает воспаления и инфекции в организме. Но их действие не является локальным — под удар попадают и полезные бактерии, которые обитают в нашем организме и поддерживают функционирование многих жизненных процессов. Иммунитет также обеспечивают бактерии.

До восьмидесяти процентов иммунных бактерий сосредоточено в кишечнике. Этот орган является естественным барьером на пути вредных микроорганизмов, токсинов, аллергенов. Прием антибиотиков негативно отражается на кишечной микрофлоре, иммунитет снижается, и ребенок становится более уязвимым для заболеваний.

Как поддержать детский иммунитет

Чтобы укрепить иммунитет ребенку после антибиотиков, нужно поддержать его с помощью полезных витаминов и минералов, участвующих в обменных процессах, необходимых для нормальной работы иммунной системы.

Специально для детского иммунитета был разработан биокомплекс ВитаМишки Smart Fruits IMMUNO+. Он включает:

  • витамины C и E — необходимы для успешного лечения и быстрого выздоровления, укрепляют иммунитет и борются с воспалениями;
  • цинк — оказывает антимикробное действие;
  • натрий — регулирует водно-солевой баланс для улучшения обмена веществ и питания клеток;
  • селен — стимулирует иммунную защиту, имеет противовоспалительный и антимикробный эффекты;
  • экстракт облепихи — активирует иммунитет, ускоряет выздоровление и помогает быстрее восстановиться.

ВитаМишки Smart Fruits IMMUNO+ не содержат искусственных красителей и ароматизаторов, разрешены к приему с трех лет. Яркие вкусы жевательных пастилок в виде мишек, которые очень нравятся детям, созданы на основе натуральных фруктовых соков. Комплекс можно приобрести в аптеках и онлайн.

Все статьи