Витамины для роста постоянных зубов у ребёнка

Первые зубы прорезываются в 6 месяцев. Смена зубов начинается в 5-6 лет, когда у ребёнка выпадает первый молочный зуб. Процесс занимает около 2 лет. У кого-то из детей постоянные зубы прорезываются быстрее, у кого-то — медленнее. На скорость смены зубов могут влиять регион проживания, климат, пол ребёнка. Например, у девочек молочные зубы выпадают быстрее, чем у мальчиков.

Если молочные зубы уже выпали, а новые никак не хотят расти, это может привести к дефектам зубного ряда. Свободное пространство, оставшееся после выпавшего зуба, постепенно будет «притягивать» к себе соседние зубы. Когда постоянный зуб всё же решит вылезти, ему просто не хватит места. Заметили, что у Вашего малыша процесс смены зубов проходит слишком медленно? Задумываетесь о том, как ускорить рост зубов у ребёнка? Внимательнее присмотритесь к тому, чем он питается.

Продукты для роста зубов у ребёнка

Окончательное формирование зубной эмали может занимать несколько лет. В этот период крайне важно следить за тем, чтобы рацион ребёнка был богат витаминами и минералами. Для этого включите в меню следующие продукты:

  • молоко, йогурты, творог и сыры — насытят костные ткани кальцием;
  • рыба и морепродукты — восполнят нехватку фосфора;
  • свежие овощи и фрукты — содержат огромное количество ценных микроэлементов.

Большую часть пищи рекомендуется давать в твёрдом виде. Регулярная нагрузка на костную ткань и зубы будет стимулировать прорезывание новых. Исключите из детского рациона орехи и ириски: они могут привести к преждевременному выпадению молочных зубов.

Витамины для роста зубов

У педиатров нет единого ответа на вопрос о том, как ускорить рост постоянных зубов у ребёнка. Большинство врачей сходятся лишь в одном: для роста крепких, здоровых и ровных зубов просто необходимы кальций и фосфор. А чтобы минералы лучше усваивались, следует принимать их вместе с витамином D.

Необходимые витамины и минералы содержатся в детском комплексе ВитаМишки CALCIUM+. С ним Вам не придётся думать о том, как ускорить рост зубов у ребёнка. Ежедневный приём мармеладных мишек быстро восполнит дефицит полезных элементов.

Перед применением проконсультируйтесь с врачом. Подробная информация указана в инструкции.

Все статьи