Как улучшить обмен веществ у ребенка

Метаболизм, или обмен веществ, — это процесс, который поддерживает жизнь в организмах. У детей он протекает не так, как у взрослых. Ребенку требуется больше энергии и полезных веществ, так как процесс роста не прерывается ни на минуту.

Особое внимание необходимо уделять детям в возрасте 3-х, 7-ми и 12- ти лет. В эти периоды происходят скачки роста, из-за которых может нарушиться обмен веществ. Чтобы этого не произошло, стоит регулярно заботиться о метаболизме ребенка.

Профилактические рекомендации

Основой для протекания обменных процессов являются питательные вещества, которые организм получает в основном из воды и еды. Поэтому следует подобрать ребенку питательный рацион, содержащий множество разнообразных полезных веществ.

Питание детей должно состоять из нежирного мяса и морской рыбы, крупы и цельнозерновой хлеб, свежие фрукты и овощи. Ускорить замедленный обмен веществ у ребенка помогают молочные продукты, разные виды капусты, яблоки и груши.

Важно, чтобы приемы пищи проходили по расписанию. Когда ребенок привыкает есть каждый день в одно и то же время, у него улучшается работа пищеварительной системы. От состояния желудочно-кишечного тракта во многом зависит усвоение питательных веществ и протекание обменных процессов.

Дополнительная помощь

Если ребенку необходимо восстановить нарушенный обмен веществ, следует обратиться за помощью к специалистам и начать прием витаминов. В качестве дополнительной поддержки детского организма в период скачков роста и ухудшения метаболизма рекомендуем использовать ВитаМишки Smart Fruits BIO+. Витаминный комплекс с пребиотиком способствует нормализации пищеварительных процессов, улучшению аппетита и восстановлению полезной микрофлоры кишечника. В состав комплекса входят витамины группы В, которые помогают:

  • нормализовать обмен жиров и углеводов,
  • усваивать ценные вещества,
  • улучшить работу поджелудочной железы.

ВитаМишки Smart Fruits BIO+ также содержат:

  • экстракт фенхеля — благотворно влияет на пищеварительные процессы и нормализует обмен веществ;
  • пребиотик — способствует восстановлению собственной микрофлоры кишечника.

Перед применением изучите инструкцию. Спрашивайте комплекс в аптеках и приобретайте онлайн.

Все статьи