Как улучшить аппетит у подростка?

Хороший аппетит всегда считался признаком отличного здоровья. Если по какой-либо причине ребенок отказывается от еды, родители сразу начинают бить тревогу. Не стоит паниковать раньше времени! Все, что нужно сделать, — найти причину ухудшения аппетита и постараться устранить ее.

У подростков аппетит снижается в основном из-за:

  • изменения гормонального фона — в период полового созревания происходит усиленный синтез гормонов;
  • особенностей обмена веществ — у всех ребят обменные процессы в организме протекают по-разному, полезные вещества в продуктах питания усваиваются в разной степени;
  • снижения физической активности — современные юноши и девушки все больше времени проводят перед экранами компьютеров и телевизоров, что приводит к уменьшению потребности в еде.

Важную роль играет и психологический фактор — многие подростки, особенно девочки, недовольны своими формами и весом, поэтому могут сознательно отказываться от приема пищи.

Главная задача родителей — помочь подростку восстановить аппетит. Обязательно следите за тем, чтобы ребенок получал все необходимые витамины и минералы. Не всегда они в достаточном количестве поступают в организм с пищей, поэтому используйте дополнительные источники полезных веществ — сбалансированные биокомплексы.

Отличный вариант — витамины для детей от ФармаМед ВитаМишки Bio+. В их состав входят:

  • биотин и холин — улучшают работу органов пищеварительного тракта,
  • натуральный экстракт фенхеля — снижает проявления метеоризма и стимулирует деятельность кишечника,
  • пребиотики для детей — способствуют размножению полезной микрофлоры.

Витамины для аппетита подросткам и детям не содержат искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов. Биокомплекс сертифицирован, отвечает всем стандартам качества и безопасности. Как правильно принимать ВитаМишки, читайте в инструкции.

Все статьи