Как укрепить здоровье детей в раннем возрасте?

Здоровье детей раннего возраста зависит от многих факторов. К одним из самых важных относят образ жизни, который формируют родители. Это весьма широкое понятие, подразумевающее:

  • благоприятные домашние условия — комфортный микроклимат, режим сна и бодрствования, правильное рабочее пространство;
  • закаливание и физическую культуру — утренняя гимнастика, занятия спортом, обливания водой, воздушные ванны;
  • правильное питание — плотный завтрак, сытный обед, полезные перекусы, легкий ужин.

Распорядок дня, поддержание в доме оптимальной температуры, рациональные спортивные занятия и постепенное закаливание помогают укреплять иммунитет детей уже в раннем возрасте. Огромное значение для здоровья имеет сбалансированное питание. Ведь мы — то, что мы едим. Поэтому важно составлять правильный рацион. Какие продукты в него включать? Что наиболее полезно для детей?

Чем лучше кормить ребенка?

Рацион для укрепления здоровья детей раннего возраста должен быть простым и привычным. Например, можно давать молочные каши, супы, запеканки, нежирные сорта мяса, рыбы и птицы, свежие фрукты и овощи, домашнюю выпечку. Новые продукты нужно включать постепенно, чтобы при симптомах аллергии быстро исключить их из рациона.

Ежедневно дети должны получать суточную норму витаминов, минералов и аминокислот. Полезные вещества отвечают за полноценный рост, правильное развитие и крепкий иммунитет. От дефицита витаминов страдают многие ребята. Восполнить нехватку микроэлементов помогут сбалансированные комплексы.

ВитаМишки — вкусные витамины в виде мармеладных медвежат. В линии есть несколько комплексов различной направленности:

  • IMMUNO+ — для крепкого иммунитета;
  • MULTI+ — для интеллектуального развития;
  • CALCIUM+ — для крепких зубов и костей;
  • BIO+ — для восстановления кишечной микрофлоры;
  • FOCUS+ — для здоровья глаз.

Правильный выбор витаминно-минеральной поддержки — залог крепкого здоровья. Предварительно обратитесь за консультацией к наблюдающему педиатру, чтобы врач порекомендовал комплекс с учетом показаний. Ищете ВитаМишек в аптеках Вашего города.

Все статьи