Как укрепить иммунитет ребенку весной?

У многих дошкольников и младших школьников ранней весной заметно снижается иммунитет. Дети в этот период становятся вялыми и капризными, часто болеют. Низкая сопротивляемость инфекциям в весенние месяцы может быть обусловлена:

  • дефицитом солнечного света,
  • недостаточным пребыванием на свежем воздухе из-за плохой погоды,
  • ОРВИ и простудами, перенесенными в зимний период,
  • приемом антибиотиков.

Еще один фактор риска — нехватка полезных веществ. В овощах и фруктах при длительном хранении снижается уровень витаминов, поэтому ребенок не может получать все необходимые для здоровья элементы с пищей. Хотите, чтобы сын или дочка росли крепкими и реже болели? Мы расскажем, как укрепить иммунитет ребенку весной.

Способы повышения выносливости организма

Для повышения уровня иммунной защиты детей в весенний период придерживайтесь следующих правил.

  • Обеспечьте сбалансированное питание. Включайте в меню продукты, богатые витаминами А, группы В, Е, С и D, йодом — цитрусы, яблоки, сладкий перец, творог, кефир, йогурты без вкусовых добавок, сыры, сливочное масло, печень.
  • Создайте благоприятные условия для сна. Подберите удобный матрас и подушку, поддерживайте температуру воздуха в спальне на уровне 18-20 градусов, по вечерам проветривайте помещение.
  • Устраивайте ежедневные прогулки. Выходить на улицу желательно в любую погоду. Со временем ребенок научится легче переносить сырость и холод, будет меньше болеть.

Почему важно давать ребенку комплексы с витаминами?

Следите за здоровьем детей и выполняете все рекомендации специалистов? Не знаете, как еще укрепить иммунитет ребенку весной? Давайте ему ВитаМишки Smart Fruits Immuno+. Такие витамины нравятся детям - они сделаны в виде мармеладных медвежат, обладают яркими фруктовыми и ягодными вкусами и подходят для приема с трехлетнего возраста. Витамишки не содержат искусственных красителей и добавок, пастилки сделаны на основе натуральных соков. В них содержатся все микроэлементы для укрепления организма и борьбы с вирусами - витамин, С, цинк, селен, а также экстракт облепихи - мощного общеукрепляющего и противовирусного средства. Дополнительный прием витаминно-минерального комплекса позволит:

  • снабдить растущий организм необходимыми веществами для укрепления иммунитета,
  • избежать простуд и ОРВИ, когда все вокруг болеют.

Спрашивайте ВитаМишки в аптеках Вашего города и заказывайте их онлайн. Перед началом приема комплекса ознакомьтесь с инструкцией.

Все статьи