Как сберечь зрение школьника

С началом школьных занятий нагрузка на зрительный аппарат ребенка значительно увеличивается. У многих детей значительно ухудшается острота зрения во время учебы. Сохранить здоровье глаз помогут профилактические меры и своевременное посещение офтальмолога.

Правила сохранения зрения

Чтобы высокая нагрузка на глаза у школьников не сказалась на здоровье зрительного аппарата, следует регулярно соблюдать ряд рекомендаций:

  • правильно организовать рабочее место ребенка – мебель должна быть подобрана по росту, а рабочее пространство освещалось ровным ярким светом;
  • ограничить время просмотра телевизора и игры с гаджетами – перед экраном не стоит проводить больше 30 минут без перерыва;
  • проводить гимнастику для глаз – каждый день в игровой форме делать полезную разминку для зрительного аппарата;
  • добавить в рацион полезные для зрения продукты – свежая морковь и черника, блюда из морепродуктов и отвар шиповника содержат витамины А и Е, которые препятствуют развитию заболеваний зрительной системы и улучшают состояние слизистой оболочки глаз.

Комплекс для поддержания здоровья глаз

Чтобы не допустить снижения зрения у школьников, в качестве профилактики используйте ВитаМишки Smart Fruits FOCUS+. Действие витаминно-минерального комплекса для детей направлено на снижение риска развития близорукости и снятие напряжения с глаз. В его состав входят:

  • витамины А, Е и В2 – повышают остроту зрения, положительно влияют на цвето- и световосприятие;
  • бета-каротин – обладает антиоксидантными свойствами, способствует сохранению здоровья глаз и предотвращает появление заболеваний зрительного аппарата;
  • цинк – нормализует состояние слизистых оболочек и усиливает положительное воздействие витамина А.

Пользу витаминов и минералов усиливают экстракты черники и бузины, которые нормализуют кровоснабжение сетчатки, укрепляют глазные сосуды, повышают остроту зрения.

Вкусные ВитаМишки подходят для приема мальчикам и девочкам с трех лет. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом и внимательно изучите инструкцию.

Приобретайте детский витаминно-минеральный комплекс для поддержания здоровья глаз в аптеках или заказывайте онлайн.

Все статьи