Как ребёнку получить витамин Д зимой?

Зима — это настоящее испытание для детского организма. С полок магазинов исчезают свежие фрукты и овощи, солнышко появляется всё реже, да и выходить из дома хочется всё меньше. Дефицит витамина Д — проблема, с которой в холодное время года сталкиваются почти все дети в нашей стране.

Витамин Д является одним из самых важных элементов в нашем организме. Особенно важен этот витамин для детей, ведь именно он отвечает за здоровье костей и зубов. Большая его часть вырабатывается в организме под действием ультрафиолета. Но как ребёнку получить витамин Д зимой, когда солнца практически нет, а для прогулок слишком холодно?

Как получить витамин Д?

Для того чтобы ребёнок даже в холодное время года получал все полезные вещества в необходимом количестве, нужно как можно больше времени проводить с ним на свежем воздухе. Даже если на улице стоит мороз, стоит одеться потеплее и выйти с малышом на небольшую прогулку. Воздушные ванны обеспечивают нормальную работу капилляров и способствуют выработке полезных веществ в организме.

Отвечая на вопрос о том, как ребёнку получить витамин Д зимой, педиатры советуют включить в меню больше рыбы и молочных продуктов. Лидером по содержанию нутриента является жирная рыба (лосось, скумбрия). Чтобы получить нужное количество витамина Д, достаточно съедать 100 граммов жирной рыбы каждый день. Также будут полезны яйца, петрушка и соевые бобы.

Что давать ребёнку зимой?

Все знают, как сложно ребёнку получить витамин Д зимой. Именно поэтому специалисты компании ФармаМед создали витаминно-минеральный комплекс ВитаМишки CALCIUM+. Это вкусные и полезные витамины для зубов и костей. В состав вошли витамин Д, а также кальций и фосфор в оптимальном соотношении.

Детские витамины представляют собой мармеладные пастилки, выполненные в форме медвежат. Принимать ВитаМишки CALCIUM+ разрешено детям старше 3 лет. В составе комплекса нет синтетических усилителей вкуса, ароматизаторов и красителей. Сладкий вкус, который так нравится детям, придают натуральные соки фруктов. Рекомендованные дозировки смотрите в инструкции.

Все статьи